Канал Ocean-TV объявил о начале съемок проекта "Великие реки России"

Ocean-TV в конце июля начинает съемки многолетнего мультимедийного проекта "Великие реки России"

Новая программа расскажет об истории и географии рек, поднимет важные вопросы гидрологии и антропологии. Племена, населявшие поймы рек, города, возникавшие по берегам, события, битвы, походы, приключения, открытия, чем сейчас живет река и люди рядом с ней – все это будет предметом исследования в новом проекте. 

Технически съемки пройдут с трех сторон: на берегу – ведущие и гости проекта; толщу речных вод будут исследовать водолазы, дайверы и съемочная группа со специальной подводной техникой; взгляд сверху и перспективу целиком дадут дроны-операторы. Съемочная группа пройдет от истоков Волги до Рыбинского водохранилища.

Но, несмотря на серьезность заявленной темы, проект не станет скучным уроком экономической географии. Это будет живой мультимедийный проект с изрядной долей развлечения, интриги, юмора. Авторы рассчитывают на обратную связь, отклики, комментарии, рекомендации, "наводки" от зрителей и читателей. По ходу реализации проекта команда телеканала проведет множество конкурсов и викторин.

Для работы над проектом телеканал приобрел речной корабль "Ярославец" отечественного производства. Судно станет стратегическим центром, командным пунктом, рабочей площадкой, исследовательским лагерем программы.