Каналы "Матча!" покажут отборочные игры к ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ

"Матч ТВ" приобрел права на показ игр отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в зоне КОНМЕБОЛ. Федеральный канал "Матч ТВ", а также тематические каналы "Матч Футбол 1", "Матч Футбол 2", "Матч Футбол 3" покажут все 90 встреч с участием 10 южноамериканских команд, которые поспорят за 4 прямые путевки в Катар.

Квалификация к ближайшему чемпионату мира в зоне КОНМЕБОЛ будет проходить с 8 октября текущего года по 29 марта 2022 года. По традиции в ней примут участие сборные Бразилии, Аргентины, Уругвая, Колумбии, Перу, Чили, Венесуэлы, Боливии, Парагвая и Эквадора. Формат отборочного цикла останется прежним: по круговой системе каждый с каждым дома и в гостях. Команды, занявшие первые 4 места, напрямую попадут в финальный этап ЧМ. Пятая сборная будет играть в межконтинентальных стыковых матчах с командой из зоны АФК (Азия).

Кроме того, поклонникам южноамериканского футбола будет сделан подарок в виде показа на каналах "Матча" товарищеских встреч с участием сборных Бразилии и Аргентины. Так что Лионеля Месси и Неймара в эфире станет еще больше.

Игры отборочного турнира к ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ можно будет также смотреть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении "Матч".