"Катя и Блэк" на "Первом канале" 18-21 мая в 21.30

Катя и Блэк

Россия, 2019, цв.

Режиссер: Гузэль Киреева

Авторы идеи: Дарья Булатникова, Павел Корчагин

Сценарий: Михаил Палатник

В ролях: Юлия Мельникова (Катя Шатрова), Дмитрий Ратомский (Андрей Веселов), Сергей

Громов (Василий Савчук), Марина Дровосекова (Арина Соболь), Константин Милованов

(Арсений Булатов), Анатолий Голуб (Гриневский), Армэн Арушанян (Артур Вартанян),

Михаил Евланов (Першин), Владимир Кошевой (Котов), Владимир Юматов (Сергей Ковалев),

Степан Абрамов (Макс), Александр Бобров(Николаев), Александр Гунькин (Митрохин),

Александр Красовский (Костенко), Алена Новицкая (Лиза), Ян Хуснояров (Вова), Борис

Щербаков (Шустов), Дэвид Аласания (Шалаев)

В роли Блэка: Гранд Мисти Дюк

Оператор: Виктор Гусаров

Производство ООО "Студия 2В"

Детектив

Капитан полиции Екатерина Шатрова, рискуя жизнью, помогает в поимке серийного убийцы Котова. Однако у преступника на свободе остался жестокий подельник, который начинает выслеживать Шатрову, чтобы отомстить. К счастью, Катю переводят в областной центр, где она возглавляет группу оперативников, состоящую из брутального капитана Андрея Веселова, интеллектуала Василия Савчука и эксперта-криминалиста Арины Соболь. Но, главное, что волею случая в жизни Кати появляется умный и самоотверженный пес по кличке Блэк. Обаятельный золотистый ретривер начинает помогать своей новой хозяйке в расследованиях. Вместе они раскрывают множество сложных дел, и каждый раз Блэк оказывается "на высоте", находя важные улики, выслеживая насильников, похитителей и убийц, а также охраняя Катину дочь Лизу… Но окажется ли Блэк рядом с Катей, когда ей самой понадобится помощь…

5 серия. У капитана Булатова в автокатастрофе погибает жена. Теперь Катя должна довести до конца расследование, которое он вел. Неожиданно в деле об отравлении бродячих собак подростками появляется новая жертва – бездомный мужчина. Катя уговаривает своих сотрудников поработать в выходной день, чтобы распутать это дело по горячим следам, а сама оставляет Блэка в компании Лизы и маленького сына Арины - Вовы. Когда дети выходят на прогулку с собакой, неизвестный, выслеживающий Катю с целью отомстить, нападает на них. Блэк успевает остановить нападавшего, приняв удар на себя…

6 серия. Катя рассказывает коллегам, что её предупреждали о возможной мести. Выясняется, что у серийного убийцы Котова, которого она несколько месяцев назад помогла обезвредить, на свободе остался подельник. Веселов предлагает Кате с Лизой пожить у него, в то время как сам он переберется к Савчуку. Полковник Гриневский поручает опергруппе Шатровой найти преступников, которые похитили ордена у вдовы ветерана. Приехав на место, оперативники с удивлением отмечают, что вдова – эффектная женщина, которая ведет активный образ жизни и встречается с молодым мужчиной. На этот раз полицейские обходятся без помощи Блэка, который идет на поправку после нападения, заодно, заводя в клинике новые знакомства…

7 серия. В полицию обращается невеста пропавшего повара Баты Жамбаева. Девушка уверена, что исчезновение её жениха связана с его недавним увольнением из ресторана. Дело поручают Шатровой. Вместе с Веселовым она выходит на след преступника, а выздоровевший Блэк помогает оперативникам найти важную улику. Катя и Веселов все больше сближаются, особенно после того, как подружились их дети – Глеб и Лиза. Арина готова признаться в любви Булатову, которому помогала все эти дни. А Савчук берет небольшой отпуск, чтобы выйти на след неизвестного, личность которого никак не удается установить. Тем временем сам неизвестный устраивается в коммунальную службу города, чтобы подготовить для Кати новую западню…

8 серия. Савчук докладывает о результатах своего расследования: он уверен, что ему удалось установить личность неизвестного. Однако помимо его поисков у оперативников есть и текущие дела – им поручено расследовать серию нападений на женщин в лифтах. Роман Кати и Веселова в самом разгаре, но они по-прежнему продолжают скрывать свои отношения от детей и Савчука. Оперативники выезжают на место очередного нападения. Блэк по следам преступника приводит Катю и Веселова в подвал, а затем - в подземный коллектор, где они попадают в ловушку, подстроенную неизвестным. Спасая хозяйку, пёс снова жертвует собой…