Хиты на Кино ТВ: чудеса, чудища и Том Круз

На этой неделе телеканал Кино ТВ покажет обе части франшизы "Черепашки-ниндзя", заключительную серию трилогии "Властелин колец" и остросюжетный боевик с Томом Крузом и Кэмерон Диаз — "Рыцарь дня" 

Четверг, 4 июля 

17:30 "Черепашки-ниндзя", реж. Джонатан Либесман, 2014 г.

Эйприл О’Нил — бесстрашный репортёр 6-го Канала — расследует дело о преступном Клане Фут, наводящем ужас на улицы мегаполиса Нью-Йорка. Отправившись в порт, Эйприл становится свидетелем ограбления порта Кланом Фут и того, как их останавливают вигиланты в масках. На месте событий Эйприл находит загадочный символ, оставленный таинственными героями на одном из контейнеров и фотографирует его. В редакции все работники и начальница Эйприл, Бернадетт Томпсон, не воспринимают её всерьёз. Зря!
19:10 "Черепашки-ниндзя 2", реж. Дэйв Грин, 2016 г.

Спустя год после событий первого фильма четверо братьев-черепашек: Леонардо (Лео), Донателло (Донни), Микеланджело (Майки) и Рафаэль (Раф) продолжают жить беззаботной жизнью подростков-ниндзя. Чтобы не раскрывать себя, они договорились о том, что лавры человека, остановившего Эрика Сакса и Клан Фут со Шреддером во главе, присвоит себе Вернон Фенвик. Он получает "Ключ от Города" и становится популярной медиа-звездой по кличке "Сокол". Но поп-звезды не спасают мир. Черепашки получают новый вызов от старых злодеев — им снова придётся выйти из канализации с оружием.

21:00 "Рыцарь дня", реж. Джеймс Мэнголд, 2010 г. 

 

Том Круз играет тайного агента, который случайно завязывает знакомство с обычной девушкой — героиней Камерон Диас, и в результате втягивает её в задание защитить сверхмощную батарейку, которая является ключом к созданию неисчерпаемого источника энергии, от преступников, пытающихся воспользоваться ею в своих целях. В фильме говорится, что эта батарея способна питать даже небольшой город: чем не отличный повод, чтобы завладеть ей? Вместе с батареей тайный агент оберегает от преступников создавшего её молодого ученого, не так давно закончившего школу и не способного защититься от них самостоятельно. Между агентом и девушкой возникают любовные отношения, но они не ставятся на "передний план".
Пятница, 5 июля
21:00 "Властелин колец: возвращение короля", реж. Питер Джексон, 2003 г.

Заключительная часть эпической экранизации книги Толкина. В мировом прокате фильм собрал более 1,1 миллиарда долларов, став вторым фильмом в истории после "Титаника", которому покорился миллиардный рубеж кассовых сборов. На данный момент фильм занимает 24 место в списке самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа. Фильм получил 11 премий"Оскар" (чем повторил рекорд "Бен-Гура" и "Титаника"), и до 2018 года являлся единственной картиной в жанре фэнтези, названной Киноакадемией "Лучшим фильмом года". Кроме того, фильм получил ещё 98 других наград и 62 номинации. Также фильм занимает 8-е место в списке "250 лучших фильмов по версии IMDb" .