Кино и анимация для теплых семейных вечеров вместе с каналом "Киносемья"

"Киносемья" представляет самые популярные, захватывающие и трогательные картины о настоящей дружбе, преданности и приключениях.  Красочный мультфильм о приключениях в жителей океана — "В поисках Немо".  Обладатель премии "Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм" расскажет, как найти маленькую рыбку в огромном мире.  Продолжение мультфильма — "В поисках Дори". На этот раз главным героям предстоит помочь своей лучшей подруге, страдающей провалами в памяти.  Продюсерский проект Леонардо ДиКаприо — приключенческий блокбастер по мотивам легенды о благородном разбойнике "Робин Гуд: Начало". Австралийский постапокалиптический триллер "Дитя робота".  В фильме снялась обладательница двух "Оскаров" Хилари Суэнк. "Затура" — фантастическая история о загадочной игре, которая может отправить игроков в космическое путешествие, от режиссера Джона Фавро ("Железный человек", "Волк с Уолл-стрит"). Время вспомнить любимые мультфильмы со старых видеокассет! "Принцесса лебедь" — популярный мультфильм 90-х годов, сюжет которого основан на знаменитом балете "Лебединое озеро". Приключенческий фильм для всей семьи о приключениях земного воина на Марсе — "Джон Картер". Картина снята по мотивам романа Э. Берроуза "Принцесса Марса". Приключения любимцев детей и взрослых — очаровательных монстров Салли и Майка и их маленькой непоседливой спутницы в мультфильме "Корпорация монстров". Предыстория дружбы самых известных пугателей — "Университет монстров" расскажет, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе. Одна из картин золотой классики диснеевских мультфильмов — "Покахонтас". Анимация-обладатель двух премий "Оскар" расскажет о любви капитана Джона Смита и благородной принцессы индейцев. Поклонников мультфильма также ждет продолжение истории — "Покахонтас 2: Путешествие в новый свет".

_________________________________________________

1 апреля в 18:35 — "В поисках Немо"

Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут. Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане! Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…

Производство: 2003 г. США

Режиссер: Эндрю Стэнтон, Ли Анкрич

В ролях: Альберт Брукс, Эллен ДеДженерес, Александр Гоулд, Уиллем Дефо, Эллисон Дженни, Джо Рэнфт, Джеффри Раш, Элизабет Перкинс, Эрик Бана, Эндрю Стэнтон

_________________________________________________

1 апреля в 20:15 — "Робин Гуд: Начало"

Ветеран Крестового похода лорд Робин Локсли возвращается в родной город Ноттингем и видит, что он погряз в коррупции. Робин присоединяется к группе Весёлых Шервудских Разбойников и становится знаменитым благородным вором, продолжая при этом вести светскую жизнь для слежки за ноттингемским шерифом.

Производство: 2018 г. США

Режиссер: Отто Батхёрст

В ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Фокс, Бен Мендельсон

_________________________________________________

2 апреля в 18:35 — "В поисках Дори"

Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью.

Производство: 2016 г. США

Режиссер: Эндрю Стэнтон, Энгус МакЛэйн

В ролях: Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Эд О’Нил

_________________________________________________

3 апреля в 20:15 — "Дитя робота"

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид "Мать" выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром "Матери", никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи.

Производство: 2019 г. Австралия

Режиссер: Грант Спьютор

В ролях: Люк Хокер, Клара Ругор, Хилари Суэнк

_________________________________________________

9 апреля в 20:15 — "Затура: Космическое приключение"

Братья Уолтер и Дэнни находят в подвале своего старого дома загадочную игру под названием "Затура" и в результате оказываются в космосе. Во время их фантастического путешествия они встречаются с астронавтом, попадают под метеоритный дождь, противостоят враждебным инопланетянам, похожим на ящериц, сталкиваются с неуправляемым роботом и межгалактическим космическим кораблем. Но самая большая опасность ожидает их впереди. Если они не успеют вовремя закончить игру и добраться до планеты Затура, то навеки останутся в открытом космосе…

Производство: 2005 г. США

Режиссер: Джон Фавро

В ролях: Джона Бобо, Джош Хатчерсон, Дэкс Шепард

_________________________________________________

13 апреля в 18:55 — "Принцесса Лебедь"

В те сказочные времена, когда на земле повсюду были заколдованные замки, таинственные лесные чащи, фантастические животные и злые колдуны, случилась эта история. История прекрасной принцессы, превращенной злым волшебником Ротбартом в лебедя, ее возлюбленного, принца Дерека, всех чудесных созданий, живших на берегу Лебединого озера, их любви, дружбы и борьбы со злом.

Производство: 1994 г. США

Режиссер: Ричард Рич

В ролях: Мишель Никастро, Говард МакДжиллин, Джек Пэланс

_________________________________________________

17 апреля в 20:15 — "Джон Картер"

Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума.

Производство: 2012 г. США

Режиссер: Эндрю Стэнтон

В ролях: Тейлор Китч, Линн Коллинс, Марк Стронг

_________________________________________________

21 апреля в 18:45 — "Корпорация монстров"

Склизкий гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из "Аленького цветочка", гигантские мокрицы под кроватью — все они существуют на самом деле. Все, что им нужно — пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество.

Полнометражный мультфильм рассказывает о кризисах в мире монстров, их жизни. Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок. А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров.

Производство: 2001 г. США

Режиссер: Пит Доктер, Дэвид Силверман, Ли Анкрич

В ролях: Джон Гудман, Билли Кристал, Мэри Гиббс

_________________________________________________

22 апреля в 18:45 — "Университет монстров"

Майк и Салли – самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти монстры терпеть друг друга не могли. "Университет Монстров" – история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

Производство: 2013 г. США

Режиссер: Дэн Скэнлон

В ролях: Джон Гудман, Билли Кристал, Стив Бушеми

_________________________________________________

24 апреля в 20:15 — "Смурфики 2"

Гаргамель создаёт Крепыша и Занозу, как две капли воды похожую на смурфиков злобную парочку, надеясь всё-таки обрести магическую силу. Когда он узнаёт, что лишь настоящий смурф может дать ему то, что он хочет, и лишь Смурфетта способна превратить Крепыша и Занозу в настоящих смурфов, Гаргамель похищает Смурфетту и берёт её с собой в Париж, планируя сделать её своей прислужницей. Но смурфики — Папа, Растяпа, Ворчун, Красавчик — и их друзья из Нью-Йорка этого так не оставят.

Производство: 2013 г. США

Режиссер: Раджа Госнелл

В ролях: Хэнк Азария, Нил Патрик Харрис, Брендан Глисон

_________________________________________________

29 апреля в 17:45 — "Покахонтас"

Из Европы отправляется в Новый Свет корабль с нашим героем Джоном Смитом. Экипаж, как объясняет капитан, плывет навстречу приключениям, успеху, богатству. Но сам капитан намерен найти там нечто вполне определенное – золото. А живут в Америке индейцы, и рассказ пойдет о благородной принцессе Покахонтас.

Производство: 1995 г. США

Режиссер: Майк Гэбриел, Эрик Голдберг

В ролях: Мэл Гибсон, Кристиан Бэйл, Джуди Кун

_________________________________________________

29 апреля в 19:05 — "Покахонтас 2: Путешествие в Новый Свет"

Когда новость о смерти Джона Смита достигает Америки, дочь индейского вождя Покахонтас, вместе со своим другом, енотом Мико, отправляется в трудный путь в Лондон чтобы установить мир между двумя великими землями. Однако, правитель Рэтклифф неподалеку, он пытается захватить Джеймстаун и цена для него не имеет значения, ничто не остановит его в желании оклеветать принцессу...

Производство: 1998 г. США

Режиссер: Том Эллери, Брэдли Рэймонд

В ролях: Даррел Джеймс, Джуди Кун, Тим Веск