"Киномикс" представляет коллекцию фильмов разных жанров на октябрь

Киноленты на любой вкус от лучших киностудий мира — смотрите в октябре на телеканале "Киномикс". 

"22 мили" — боевик, который расскажет об агентах элитного отряда сверхсекретной разведки. Главную роль в фильме исполняет Марк Уолберг. Режиссер – Питер Берг ("Глубоководный горизонт", "Морской бой").

"Тайное окно" — несравненный Джонни Депп в детективе по мотивам повести Стивен Кинга.

"Коломбиана" — криминальный экшен от Люка Бессона и Оливье Мегатона. Главную роль прекрасной и смертельно опасной убийцы исполнила Зои Салдана ("Стражи галактики").

"Универсальный солдат" — научно-фантастический боевик с легендарными Жан-Клодом Ван Даммом и Дольфом Лундгреном о неуязвимых киборгах. Не менее легендарен режиссер картины — Ролланд Эммерих ("Послезавтра", "Патриот").

"Дневник памяти" — знаменитая мелодрама о любви длинною в жизнь, снятая по одноименному книжному бестселлеру Николаса Спаркса. В главных ролях: Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс ("Шерлок Холмс").


 1 октября в 20:00 — "22 мили"

Призраки - элитный отряд сверхсекретной разведки: официально они не существуют, но на самом деле - реальны. Они решают задачи, когда старые методы уже не работают, и всегда добиваются поставленной цели. Суперагенту отряда при поддержке ЦРУ предстоит непростая миссия: тайно вывести из страны Юго-Восточной Азии важного свидетеля. До спасительного самолета им предстоит преодолеть 22 смертельно опасные мили.

 

Производство: 2018 г. Китай, США

Режиссер: Питер Берг

В ролях: Марк Уолберг, Лорен Кохэн, Ико Уайс


 12 октября в 20:00 — "Тайное окно"

Писатель Морт Рейни живет в доме на берегу. Ещё недавно у него была жена и карьера писателя, сейчас с женой он встречается только для того, чтобы в очередной раз отказаться подписать документы о разводе. С творчеством у Морта тоже не очень гладко, он начинает писать и тут же стирает написанное. Все дни напролет Морт только спит или смотрит на экран компьютера. Но в этой его размеренной, тоскливой жизни появляется странный человек в черной шляпе. Назвавшись Кокни Шутером, он обвиняет Рейни в плагиате. Морт пытается вспомнить, как он писал названный Шутером рассказ, не мог ли он действительно взять чужую идею. Выясняя все факты, Рейни узнает, что Шутер написал свой рассказ через 2 года после его публикации в журнале. Морту нужно лишь найти копию журнала, и Шутер уйдет. Но до тех пор странный человек в черной шляпе будет преследовать писателя и его жену.

 

Производство: 2004  г. США

Режиссер: Дэвид Кепп

В ролях: Джонни Депп, Джон Туртурро, Мария Белло


 15 октября в 20:00 — "Коломбиана"

Кат было всего 9, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кат профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей — это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка…

 

Производство: 2011 г. Франция

Режиссер: Оливье Мегатон

В ролях: Зои Салдана, Хорди Молья, Ленни Джеймс, Амандла Стенберг, Майкл Вартан, Клифф Кёртис, Бето Бенитес, Джесси Боррего, Синтия Аддай-Робинсон, Энджел Гарница


 20 октября в 20:00 — "Универсальный солдат"

Вьетнам, 1969 год, первая стычка двух американских солдат — Люка и Скотта: Люк не может стрелять в безоружных людей, Скотт же готов убивать и убивать с нечеловечески-яростной жестокостью, о которой свидетельствует ожерелье из ушей, отрезанных им у вьетнамцев. Спустя годы Люк и Скотт вновь оказываются в одном отряде — спецподразделении универсальных солдат, которых бросают на выполнение самых опасных заданий (например, на ликвидацию террористов).

Универсального солдата можно попытаться убить, но он будет подниматься вновь и вновь, и если понадобится, то ученые, работающие над сверхсекретным военным проектом, в специальной лаборатории займутся оживлением серьезно пострадавшего универсала. Однако, даже зная об этом, Скотт с упорством маньяка будет преследовать Люка, чтобы сойтись с ним в решающем поединке не на жизнь, а на смерть…

 

Производство: 1992 г. США

Режиссер: Роланд Эммерих

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен, Элли Уокер, Эд О’Росс, Джерри Орбак, Леон Риппи, Тико Уэллс, Ральф Мёллер, Роберт Требор, Джин Дэвис


 29 октября в 20:00 — "Дневник памяти"

Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви...

 

Производство: 2004 г. США

Режиссер: Ник Кассаветис

В ролях: Райан Гослинг, Тим Айви, Джина Роулендс