Классика кино на TV5Monde в январе

Смотрите лучшие классические французские фильмы с культовыми актерами на TV5Monde в январе. В дополнение к традиционной программе кино по вторникам и воскресеньям в 22:00 МСК мы покажем вам фильмы по пятницам в 20:40 МСК! Совершите кинопутешествие по старым классическим картинам и современным драмам, с которыми начало 2017 года будет незабываемым!

 

Банкирша

8 января в 23:00 

В Париже перед Второй мировой войной женщина добивается успеха в мужском мире больших финансовых капиталов. Сама выросшая в скромной семье, она привлекает небольших вкладчиков, предлагая им уникальные проценты по ссудам. Она стремится к роскоши и однополой любви. Но ей придется дорого за это заплатить …

Режиссер: Франсис Жиро (Франция, 1980)

В ролях: Роми Шнайдер (Эмма Экхерт), Жан-Луи Трентиньян (Орас Ваннистер), Жан-Клод Бриали (Поль Систерн), Клод Брассер (Ларге)

 

Процесс

15 января в 23:00  

Однажды утром Джозефа К. будит человек, который сообщает ему об аресте. Ошеломленный, он постепенно понимает, что стал жертвой настоящего заговора. Все его обвиняют, а друзья становятся врагами. Изнуренный, в конце концов он начинает сомневаться в собственной невиновности…

Режиссер: Орсон Уэллс (Италия/Германия/Франция, 1962)

По произведению Франца Кафки.

В ролях: Энтони Перкинс (Джозеф К.), Жанна Моро (Марика Бюрстнер), Роми Шнайдер (Лени)

 

Вор

29 января в 23:00

1890 год. Жорж Рэндал, богатый сирота, обворован своим дядей и гувернером. Тот отказывает ему и в руке своей дочери Шарлотты, предназначенной более богатому человеку. Жаждущий мести, Жорж начинает плодотворную карьеру вора, начиная с родителей упомянутой невесты…

Режиссер: Луи Маль (Франция/Италия, 1966)

В ролях: Жан-Поль Бельмондо (Жорж Рэндал), Мари Дюбуа (Женевьева Дельпьель), Франсуаз Фабиан (Ида), Мартина Сарси (Рене), Марлен Жобер (Бруссай), Бернадетта Лафон (Маргарита)