Комедия "Девочки не сдаются" с 14 мая на СТС

С 14 мая в 20:00 на канале СТС стартует новая лирическая комедия "Девочки не сдаются" — о приключениях пяти лучших подруг в исполнении Любови Толкалиной, Агнии Кузнецовой, Анны Якуниной, Виктории Кобленко и Марии Валешной. Их вторых половинок сыграют главные покорители женских сердец — Алексей Макаров, Кирилл Сафонов, Андрей Чернышов, Виктор Логинов, Данила Дунаев и другие звёзды российского кино.

Главным подарком для телезрительниц станет участие в проекте популярного актёра Максима Аверина, которому в сериале досталась роль обаятельного, но непутёвого Вадима. По сюжету, героиня Любови Толкалиной встречает его в клубе анонимных алкоголиков.

Максим Аверин: "Полтора года назад я посмотрел пилот "Девочек", и мне он страшно понравился. Я намекнул своим друзьям из компании "Русское", что был бы не против сняться в этом проекте. Пробовался на другую роль, но тут на горизонте возник алкоголик Вадим. И я подумал: "Моя роль!" С таким героем не соскучишься".

В сериале СТС актёр обошёлся без помощи костюмеров и предстал в своём образе — в белой майке, кожанке и тёмных брюках. "Волосы тоже мои, — улыбался Максим, — Да, такой теперь у меня образ. За десять лет мне так надоело бриться, вот я и решил походить с волосами. Меняюсь, не без этого". Несмотря на давнюю дружбу с Любовью Толкалиной, Аверин впервые встретился с ней на съёмочной площадке. "Максим — просто подарок судьбы, — признавалась Любовь, — В нём столько энергии, он такой живой, лёгкий, фонтанирующий, а главное — рядом с ним начинаешь больше узнавать себя".

В одной из серий "девочек" появится и экс-солист дуэта "Чай вдвоём" — Стас Костюшкин, который сыграл самого себя в дуэте с супругой Юлией. По сюжету, известный певец подъезжает к многоэтажке на шикарном жёлтом кабриолете. И всё это для того, чтобы уговорить беременную участницу реалити-шоу (Юлия Костюшкина) не выпрыгивать из окна. Для звёздной пары это не первый опыт совместных съёмок, а у Стаса на счету — участие в более чем десяти кинопроектах.

Стас Костюшкин: "Перед тем, как поступить в Санкт- Петербургскую консерваторию, а ещё до этого в музыкальное училище имени Римского-Корсакова, я мечтал стать актёром. Сейчас понимаю, что с удовольствием поучаствовал в мюзикле. А в проекте "Девочки не сдаются" получилось и попеть, и поиграть. Всё удачно совпало!"

Пн-чт, 20:00

5 женских судеб, 5 сложных характеров и 5 любовных драм — в новой лирической комедии СТС героини влюбляются, изменяют, разводятся, воспитывают детей и мужчин. Экс-модель, ведущая прогноза погоды, бизнесвумен, стюардесса и студентка — они такие разные, но объединяет их одно — стремление к простому женскому счастью. Правда, неожиданные перемены превращают их размеренную жизнь в американские горки с крутыми виражами и непредсказуемым финалом.

Жанр: драмеди

Хронометраж: 48 минут

Количество серий: 20

Производящая компания: кинокомпания "Русское"

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Дарья Легони Фиалко, Александр Кушаев

Продюсеры: Ирина Смирнова, Екатерина Андриенко, Наталия Клибанова

Креативный продюсер: Алина Крупнова Исполнительный Продюсер: Ольга Кашина Режиссеры: Сергей Краснов, Мария Кравченко

Авторы сценария: Татьяна Арцеулова, Никита Глущенко, Сергей Лущик

В ролях: Любовь Толкалина, Агния Кузнецова, Анна Якунина, Андрей Чернышов, Мария Валешная, Виктория Кобленко, Алексей Макаров, Кирилл Сафонов, Данила Дунаев и др.