Культовые фильмы мирового кинематографа на канале "Кинохит" в декабре

Культовые фильмы мирового кинематографа на канале "Кинохит" в декабре

Оскароносные картины, популярнейшие актеры, символы своего времени и зрительские фавориты — декабрьская подборка от канала "Кинохит".Фантастический фильм о визите внеземных цивилизаций на нашу планету — "Прибытие" с Эми Адамс ("Афера по-американски", "Под покровом ночи", "Острые предметы") и Джереми Реннером ("Афера по-американски"). Премия "Оскар" за лучший монтаж звука.История о благородном рыцаре по новелле из цикла Джеффри Чосера "Кентерберийские рассказы" — "История рыцаря". В главной роли — Хит Леджер.Очаровательная Риз Уизерспун представляет пособие по покорению Гарварада и вашингтонских конгрессменов – комедии в розовых тонах "Блондинка в законе" и "Блондинка в законе 2: Красное, белое и блондинка".Культовая готическая картина, в которой Брэндон Ли исполнил свою последнюю роль — "Ворон".Кассовый фильм, обладатель двух премий "Оскар" — "Бегущий по лезвию 2049" с кумиром миллионов женщин Райаном Гослингом.


4 декабря в 19:00 — "Прибытие"

 

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны - вооружённые силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Производство: 2016  г. США

Режиссер: Дени Вильнёв

В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер


11 декабря в 19:00 — "История рыцаря"

 

Он не подчинялся ни одному правилу, ибо был создан для того, чтобы их нарушать. После гибели своего господина слуга Уильям решается на отчаянную авантюру. Юноше удается изменить свою родословную и, присвоив себе доспехи и оружие ушедшего хозяина, предстать перед публикой молодым и родовитым рыцарем Ульрихом фон Лихтенштейном. Теперь в новом качестве ему предстоит доказывать свое благородное происхождение на рыцарских турнирах копьем и мечом. Отвага и решимость сэра Уильяма закалилась в бесчисленных схватках. Но в качестве последнего испытания пылкому сердцу великого самозванца послана страстная любовь, которой под силу выбить из седла самого неустрашимого воина…

Производство: 2001  г. США

Режиссер: Брайан Хелгеленд

В ролях: Хит Леджер, Руфус Сьюэлл, Шаннин Соссамон


16 декабря в 19:00 — "Блондинка в законе"

 

У Эль Вудс кажется, есть все, что может пожелать современная девушка. Она – красавица, президент университетского женского клуба, носит звание "Мисс Июнь" но главное, она - натуральная блондинка. Ее бойфрэнд - лучший парень университета и единственное о чем она мечтает, это - стать миссис Уорнер Хантингтон III. Но оказывается, Уорнер считает Эль слишком ветреной девушкой, и вместо долгожданного предложения руки и сердца он открывает Эль свои коварные планы, поступить в Гарвард на юридический факультет и жениться на умной интеллигентной девушке. Проведя пару недель в истерике и съев несколько кг. шоколадных конфет, Эль отправляется в Гарвард возвращать своего ненаглядного. Своей любовью к эпатажу и розовому белью, она взбудоражила все почтенное население Гарварда, покачнув самые основы древнего университета. То как она это делает и чем это закончится, нужно видеть.

Производство: 2001 г. США

Режиссер: Роберт Лукетич

В ролях: Риз Уизерспун, Люк Уилсон, Сэльма Блэр


16 декабря в 20:30 — "Блондинка в законе 2: Красное, белое и блондинка"

 

Завоевав в первом фильме Гарвард, Элли Вудс занимает теперь должность юриста в крупной фирме и совмещает успешную карьеру с приготовлениями к свадьбе. Пока не узнаёт, что мамочку её любимого пёсика Великана используют для опытов в косметической промышленности клиенты её же фирмы. Элли поднимается на борьбу за права животных и… вылетает с работы. Конечно, она подавлена и возмущена, но её знаменитый оптимизм остаётся при ней. Мисс Вудс отправляется в Вашингтон, чтобы взять дело в свои наманикюренные ручки. Разобраться в законах политики и перетянуть на свою сторону конгрессменов - непростая задача. В море серого, чёрного и тёмно-синего цветов Элли выделяется как ярко-розовая заноза. Политики не готовы сразу принять "капитолийскую Барби", а Вашингтон - не лучшее место для женщины с безупречным вкусом и дипломом Гарварда впридачу. Но её ум, решительность и дерзость способны нанести серьёзный удар по системе. Выступая за права Великана и его сородичей, Элли воодушевляет тех, кто не решался раньше поднять голос в свою защиту.

Производство: 2003 г. США

Режиссер: Чарльз Херман-Вёрмфелд

В ролях: Риз Уизерспун, Салли Филд, Реджина Кинг


19 декабря в 19:00 — "Ворон"

 

Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок-музыкантом Эриком и его невестой Шелли. Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Или Ворон, жаждущий возмездия?

Производство: 1994 г. США

Режиссер: Алекс Пройас

В ролях: Брэндон Ли, Рошелль Дэвис, Эрни Хадсон


30 декабря в 19:00 — "Бегущий по лезвию 2049"

 

В недалеком будущем мир населен людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжелую работу. Работа офицера полиции Кей - держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения... Пока он случайно не становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, Кей решает разыскать Рика Декарда, бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

Производство: 2017 г. США, Великобритания, Венгрия, Канада

Режиссер: Дени Вильнёв

В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Дэйв Батиста