Культовые фильмы на все времена на канале "Кинохит" в мае

В мае канал "Кинохит" представляет подборку фильмов-лауреатов престижнейших кинопремий, обладателей самых высоких рейтингов кинопорталов и лучших отзывов кинокритиков. 

"Зеленая книга" — трехкратный обладатель премии "Оскар", сюжет которого основан на реальной истории о вышибале итальяно-американского происхождения. В главных ролях – двукратный лауреат премии "Оскар" Махершала Али ("Настоящий детектив", "Лунный свет", "Алита: Боевой ангел") и Виго Мортенсен (трилогия "Властелин колец", "Порок на экспорт", "Дорога").

Драма о выживании на необитаемом острове, окруженном океаном, которая принесла "Золотой глобус" Тому Хэнксу за главную мужскую роль — "Изгой". Рейтинг "Кинопоиска" — 8,2!

Культовый триллер, обладатель пяти премий "Оскар", трех "Золотых глобусов" и бесчисленного количества других кинонаград — "Красота по-американски".

Захватывающий боевик о справедливости, законе и загадочном персонаже — "Джек Ричер". Фильм снят по популярному английскому роману писателя "Ли Чайлда". В главной роли — Том Круз.

Мел Гибсон и Хит Леджер в американской исторической драме о борьбе за независимость Соединённых Штатов "Патриот".

 5 мая в 19:00 — "Зеленая книга"

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони по прозвищу Болтун — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.

 

Производство: 2018 г. США

Режиссер: Питер Фаррелли

В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини


 14 мая в 19:00 — "Изгой"

 

Герой этого фильма, Чак Ноланд, - сотрудник всемирно известной службы доставки "Федерал Экспресс". Чак - скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Ноланда, высокопоставленного инспектора международных отделений "ФедЕкс" расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину... Однако безжалостная судьба заставила Ноланда иначе взглянуть на отпущенное ему время... Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Ноланду предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание...

 

Производство: 2000  г. США

Режиссер: Роберт Земекис

В ролях: Том Хэнкс, Пол Санчез, Хелен Хант


 20 мая в 19:00 — "Красота по-американски"

 

Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице. Терзаемый душевными муками, Лестер впадает в глубокую депрессию. Но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери Анджелу. Эта пылкая страсть дает Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте.

 

Производство: 1999  г. США

Режиссер: Сэм Мендес

В ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Бёрч


 25 мая в 19:00 — "Джек Ричер"

 

Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя - Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?

 

Производство: 2012 г. США

Режиссер: Кристофер МакКуорри

В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс


 27 мая в 19:00 — "Патриот"

 

Когда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство его сына в одночасье меняет всю его жизнь. Жажда мести превратила воинскую науку в жестокую бойню, а мирного плантатора - в безжалостного командира самого опасного отряда повстанцев...

 

Производство: 2000  г. США, Германия

Режиссер: Роланд Эммерих

В ролях: Мэл Гибсон, Хит Леджер, Джоэли Ричардсон