"Квартирник НТВ у Маргулиса" отправится в Сан-Марасан с Markscheider Kunst

 В эту субботу на "Квартирник НТВ у Маргулиса" придёт группа из Санкт-Петербурга Markscheider Kunst. Для зрителей НТВ музыканты исполнят такие песни, как "Танец", "Кваса-Кваса", "Встреча", а также расскажут историю создания композиции "Майк и Боб".

"Маркшейдеры" появились у нас благодаря одному из наших режиссеров, который мало того, что ходит на все их концерты, когда они появляются в Москве, но ещё является их настоящим оголтелым фанатом, собирающим всё, что касается этой банды! Как я мог ему отказать? В результате группу отсняли, она реально кайфовая, да и режиссер работает с нами! Это ещё один ответ на вопрос: как к вам попадают?", - сказал Евгений Маргулис.

Борис Гребенщиков однажды сказал, что Markscheider Kunst - единственный коллектив в России, который играет весёлую музыку.

Евгений Маргулис и гости "Квартирника" обсудят начало творчества музыкальной команды. Солист Сергей Ефименко расскажет, что сначала они играли в стиле рокабилли, но потом познакомились с Серафимом Селенге Макангила, который дал им послушать композиции, исполненные в жанре сукус. С этого момента в их творчестве стали появляться песни и музыка в стиле афробит, зук, сальса, регги и кантри.  Также телезрители узнают, что группу создали двоюродные братья Сергей Ефименко и Кирилл Оськин. А название коллектива образовано от двух немецких слов: Markscheider - горный инженер или специалист, который занимается пространственно-геометрическими измерениями в недрах и на поверхности земли, а Kunst переводится как искусство.

Сергей Ефименко вспомнит, как во время гастролей группы The Skatalites выступал вместе с ними. А также расскажет историю создания песни "Майк и Боб". Однажды ему приснился сон про Майка Науменко и БГ, в котором они пытались записать песню, но так и не смогли этого сделать. Зато, проснувшись утром, это сделал солист Markscheider Kunst. И ещё артист расскажет почему у них до сих пор нет клипов.

Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" с Markscheider Kunst 10 августа в 00.45