Louna сыграет на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

Louna сыграет на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

В эту субботу на "Квартирник НТВ у Маргулиса" придёт рок-группа Louna. Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят "Моя оборона", а вокалистка Лусинэ Геворкян расскажет о проекте Tracktor Bowling.

Евгений Маргулис признается, что никогда раньше не общался с ними и вспомнит, что слышал о музыкальном коллективе Louna.

Телезрители узнают, что во время учёбы в музыкальной школе Лусинэ была лучшей пианисткой-юниором, но высшее музыкальное образование вокалистка так и не получила.

Артистка обсудит с Евгением участие в фестивалях, а также расскажет, что узнаваемой группа стала благодаря ротации на радио и тому, что их творчество доступно слушателям в интернете.

Между прочим, альбом "Мы – это Louna" был записан на деньги слушателей, а сам сбор средств был признан самым успешным за всю историю музыкального краудфандинга в России.

Ведущий "Квартирника" и его гостья обсудят проект Tracktor Bowling, в котором кроме Лусинэ принимает участие и бас-гитарист Виталий Демиденко. Солистка расскажет, чем один коллектив отличается от другого и почему его нельзя назвать сайд-проектом.

Вокалистка также вспомнит о том, как музыканты группы Louna решились сделать программу с симфоническим оркестром.

"Луна, луна, цветы, цветы... Пожалуй, это самый первый выпуск, когда мне пришлось отказаться от рамок акустической музыки! Как умеют – так пускай и играют! Я за кайф, а как он доставлен, с духовым оркестром, под большой барабан или под камерный квартет – лично мне пофиг. Главное, чтобы было доставлено! Группу я нашел в интернете, и меня они поразили! Дело теперь за вами…" — сказал Евгений Маргулис.

Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" с группой Louna 20 июля в 00:30