Май — месяц жаркой кухни на канале "Кухня ТВ"

Настоящая жара уже не за горами! Весь май готовим на огне вместе с программами канала "Кухня ТВ".

С 1 по 30 мая признанные мастера профессиональной прожарки научат зрителей готовить на гриле все что угодно: от овощей до сочных стейков!

"Жаркая кухня Спенсера Уоттса" — мастер барбекю Спенсер Уоттс расскажет о серии восхитительных блюд, а также поделится уникальными советами и приемами для овладения искусством гриля.

"Экстремальная прожарка" — эксклюзивная премьера впервые на российском ТВ! Горячее шоу об опасном, но завораживающем приготовлении блюд на открытом огне. Команды настоящих профессионалов путешествуют по Южной Африке и соревнуются в приготовлении первоклассного барбекю в экстремальных условиях.

Программа собственного производства канала "Кухня ТВ" о приготовлении кулинарных шедевров на гриле — "Король Гриля"— порадует всех любителей сочных стейков и барбекю.

"Месяц жаркой кухни" будет очень вкусным и очень горячим! Не обожгитесь!

Также не пропустите в мае новые серии второго сезона самого темпераментного проекта "Кухня ТВ" — "Однажды в Италии". Зрителей ждут еще больше классических итальянских рецептов от шеф-повара Маттео Лаи.

Новые серии захватывающего кулинарного приключения трех друзей в программе "Путешествие Гордона Рамзи, Джино и Фреда" также ждут любителей гастрономических путешествий. Кулинарное шоу — премьера в России.

На этом майские сюрпризы для гурманов от "Кухня ТВ" не заканчиваются!

С 4 по 9 мая зрителей ждет "Неделя вкусного кино" — подборка лучших художественных фильмов на тему гастрономии и кулинарии: "Ешь, молись, люби", "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", "Шоколад", "Шеф". Джулия Робертс, Жан Рено, Джонни Депп, Мерил Стрип — звезды сошлись, чтобы угостить зрителей "Кухня ТВ" самым "вкусным" кино.

Также в мае зрителей ждут кулинарные программы на любой, даже самый утонченный вкус.

"Вкус здоровья с Лорой Плам" — новые серии шоу с целительницей и сторонницей здорового образа жизни из Сан-Диего. Легкие весенние рецепты, полезные блюда и уроки йоги для каждого! Программа выходит впервые на российском ТВ.

"Морская кухня" — любители морепродуктов по достоинству оценят путешествия по местам широко известным фанатам изысканных морских деликатесов: страны Басков, Галисии, Андалусии и Валенсии.

Добавьте в серые будни больше свежей зелени вместе с легкой, веселой и очень полезной программой "Городская вегетарианка".

Ищите мастер-классы от лучших кулинаров Британии в шоу "Великий пекарь Британии".

Завершится май увлекательным путешествием до Пармы с двумя фанатами пиццы, готовыми печь итальянское блюдо даже в фургоне, в программе — "Приключения пиццайоло".

 С 1 по 30 мая — "Жаркая кухня Спенсера Уоттса"

 

В программе "Жаркая кухня Спенсера Уоттса" ведущий рассказывает о серии восхитительных барбекю. В каждом выпуске —  уникальные советы и инсайдерские приемы для овладения искусством гриля.

Спенсер делает все: от приготовления самого вкусного маринада или соуса до выбора идеального разреза, сочетания салатов и гарниров и, наконец, до приготовления на гриле. Мастер барбекю демонстрирует правильные приемы приготовления самого вкусного шашлыка, помогая зрителям готовить свои летние блюда еще лучше.


 С 1 по 30 мая — "Экстремальная прожарка"

 

Добро пожаловать на самое экстремальное в мире шоу о приготовлении пищи на открытом огне!

13 команд путешествуют вдоль и поперек Южной Африки, посещают невероятно живописные места и соревнуются в приготовлении блюд на открытом огне.

Уйти с деньгами, новеньким внедорожником и почетным титулом лучших "прожарщиков" удастся лишь одной команде!

Работу команд оценивают строгие судьи: шеф-повара Бертус Бассон и Джейми Оливер, бывший финалист Masterchef Петрус Мадутлела , а также телевизионный повар, путешественник и писатель Джастин Бонелло.

"Экстремальная прожарка" —  это лучшее кулинарное реалити-шоу для тех, кто любит барбекю и приключения!


 С 1 по 30 мая — "Король Гриля"

 

Думаете, что жарить мясо на гриле — это легко? Известный шеф-повар и признанный "Король гриля" Григорий Мосин докажет, что обычная готовка на углях может стать настоящим искусством.

Григорий Мосин: "Хороший повар не обязательно будет хорошо готовить на гриле – я неоднократно в этом убеждался. Но как минимум 11 блестящих российских шефов со мной не согласны. Кто из нас прав — решат зрители. В своих силах я уверен, потому что могу повторить на гриле всё, что делают повара на профессиональной кухне, даже хлеб испечь".

На кулинарный ринг с "Королем Гриля" выходят шеф-повара ресторанов, которые могут приготовить изысканные блюда самых разнообразных кухонь мира. Однако ни один из профессионалов не специализируется на мясе. Смогут ли они превзойти ведущего, для которого жаркая кухня — настоящая стихия?

Каждый выпуск — это два гриля, два шеф-повара и два уникальных блюда, повторить которые сможет каждый. Кулинарные профи не только подарят зрителям больше 20-ти эксклюзивных рецептов, но и поделятся секретами и тонкостями приготовления идеальных блюд на гриле: мяса, рыбы, морепродуктов, овощей и даже пиццы!

Хотите поразить друзей и родственников кулинарными шедеврами во время отдыха на природе? Присоединяйтесь и смотрите программу "Король Гриля" на телеканале "Кухня ТВ"!


 С 1 по 17 мая в 20:00 — "Однажды в Италии"

 

Ни разу не ездили в Италию? Италия приедет к вам сама! Горячий темперамент, сладкая итальянская речь, веселая атмосфера и потрясающая кухня! Все это ожидает зрителей в программе "Однажды в Италии" на "Кухня ТВ".

Настоящий итальянец, уроженец Болоньи, бренд-шеф ресторанов Jamie`s Italian в России, Маттео Лаи научит готовить итальянские деликатесы из пасты, сочных морепродуктов и ароматных сыров. Благодаря простым и доступным рецептам от Маттео каждый сможет создать "маленькую Италию" на собственной кухне и совершить гастрономический тур, не выходя из дома.

Маттео Лаи: "В программе "Однажды в Италии" я готовлю классические домашние итальянские блюда. Такие же мне в детстве готовила мама. Все рецепты очень просты, а продукты доступны в любом магазине. Ведь простота и качество продуктов — главные секреты создания неповторимых итальянских деликатесов!".

Каждый выпуск программы — это зажигательный коктейль из оригинальных рецептов и уроков итальянского языка. Ведущий программы научит зрителей не только новым секретам кухни Италии, но и новым итальянским словам. Необычный формат сделает процесс готовки в два раза интереснее!

Устройте настоящую дольче виту для себя и своих близких вместе с программой "Однажды в Италии" и каналом "Кухня ТВ"!


 С по 10 мая в 22:00 — "Путешествие Гордона Рамзи, Джино и Фреда"

 

Гордон Разми вместе с друзьями отправляется в путешествие. 

Его попутчики: итальянский шеф-повар Джино Д'Акомпо и французский метрдотель Фредом Сирие. Каждый из трех друзей намерен доказать, что кухня его родной страны — самая лучшая! Они посещают Шотландию, Италию, Францию и рассказывают об уникальных продуктах и особенностях национальной кухни. В конце каждой серии мастера устраивают пиршество для местных жителей.


 С 4 по 9 мая с 22:00 — "Ешь, молись, люби"

 

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя


 С 4 по 9 мая с 22:00 — "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

 

Джули Пауэлл — начинающая писательница и оператор call-центра. Чтобы отвлечься от работы, она ставит перед собой цель: приготовить за год 524 блюда из знаменитой книги Джулии Чайлд "Осваивая искусство французской кухни".


 С 4 по 9 мая с 22:00 — "Шоколад"

 

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. 

А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…


 С 4 по 9 мая с 22:00 — "Шефы"

 

Когда-то давно Шеф проявил принципиальность в своей жизни, поэтому судьба за смелость подарила ему то, о чем он давно мечтал — собственный ресторан. Благодаря потрясающей кухне и неповторимой атмосфере ресторан Le Paris быстро стал одним из самых знаменитых заведений Парижа, куда стремятся попасть как жители города, так и туристы. Но в последнее время дела в ресторане идут и не так гладко, как хотелось бы. Жизнь снова проверяет Шефа на прочность, подбрасывая ему новые испытания.

Шеф всегда верен своим принципам и с честью справляется с ударами судьбы. С выходом на работу юноши, недавно вышедшего из тюрьмы, в его ресторане разгораются нешуточные страсти! Но Шеф верит в его талант и готов противостоять всем тем интригам и угрозам, с которыми придется столкнуться.

Что ждет французский ресторан и выживет ли он в условиях суровой конкуренции? Узнаем в сериале "Шефы" на телеканале "Кухня ТВ".

 

Производство: 2015 г. Франция

Режиссер: Арно Мальэрб, Кловис Корнийяк

В ролях: Кловис Корнийяк, Хьюго Бекер, Энн Шаррье, Николя Гоб


 С 11 по 21 мая в 20:00 — "Вкус здоровья с Лорой Плам"

 

Лора Плам — целительница из Сан-Диего. Она учит зрителей правильному питанию, делится легкими рецептами для утреннего и вечернего детокса и практикует йогу.

Эффективные и очень полезные блюда помогут каждому, кто хочет привести свой организм на путь здоровья.


 С 17 мая в 22:00 — "Морская кухня"

 

Известный "морской шеф" Испании – Анхель Леон и его команда отправляются в плавание вдоль побережья страны Басков, Галисии, Андалусии, Валенсии – по местам широко известным любителям рыбалки и изысканной кухни. Знаменитый шеф покажет, какие необычные блюда можно приготовить из хека, тунца, всевозможных моллюсков и даже из планктона. Добро пожаловать на борт!

 

Производство: 2013 г. Испания 


 С 23 мая в 20:00 — "Городская вегетарианка"

 

Дизайри Нильсен — известный профессиональный диетолог. Автор книг "Откажись от своей диеты" и "Избавься от наворотов". Управляет собственной консалтинговой компанией по питанию. Ведет вегетарианский образ жизни. Ее девиз: "Настоящая еда для настоящих людей!".

В стильной программе о вкусной и питательной еде "Городская вегетарианка" Дизайри превращает обычные овощи в восхитительные блюда и выпекает умопомрачительные десерты. Дизайри добавляет много зелени, делая блюда их легкими и приятными. Каждый выпуск программы предлагает рецепты питательных смузи или коктейлей, соблазнительных завтраков, обедов и ужинов, а также сладких угощений, полезных для здоровья. Блюда из киноа, пироги и чипсы из капусты — все приготовлено с особым изяществом и соблюдением гармонии вкуса и пользы.


 28 и 29 маяв 22:00 — "Великий пекарь Британии. Сезон 6. Мастер-классы"

 

Мастер - классы от лучших кулинаров Британии.


 С 30 мая в 20:25 — "Приключения пиццайоло"

 

Джез и Йеуан, два мальчика, которым приснился сон. Это была мечта изменить свою жизнь и стать необыкновенными пиццмейкерами. Они купили старый итальянский фургон, поставили в него духовку и отправились в путешествие. 

Путешествие, которое вот-вот примет совершенно новое направление.

Они решили принять участие в чемпионате мира по пицце в Парме. Одна проблема - у них нет денег, чтобы сделать это. Их план состоит в том, чтобы приготовить пиццу в обмен на услуги по пути. Пицца-блог-путеводитель по путешествиям.

Цель проста - добраться до Пармы вовремя, чтобы успеть на соревнования. И тогда, кто знает, они могут даже выиграть его!