Максим Виторган – откровенно про любовь к актрисе, секс, семью и родителей в "Интервью" с… Антоном Чеховым на ТВ-3

5 декабря в 23:00 гостем нового выпуска шоу "Интервью" на ТВ-3 станет… Антон Павлович Чехов, он же Антоша Чехонте, Акакий Тарантулов, Граф Черномордик, Человек без селезёнки, а также Гайка №6, Гайка №9 и даже Гайка 35 ¾. О том, как появились все эти дурацкие псевдонимы, о трудном и бедном детстве в Таганроге, несчастной любви к иудейке, путешествии на Сахалин, войне с эпидемией холеры, дружбе с Горьким и Толстым и о многом другом, неожиданном и малоизвестном, Чехов сам, лично расскажет актёру и ведущему Максиму Виторгану, который в наши дни играет одну из главных ролей в пьесе "Вишнёвый сад" на сцене столичного театра имени Пушкина.

"Что главное для молодого писателя?" - спросит Виторган, и получит неожиданный ответ: "Е***ться!" Нет, это не придумали редакторы программы – всё, что скажет в этот вечер Антон Павлович, он действительно писал в своих дневниках, письмах, книгах.

Новое шоу ТВ-3 – это переосмысление жанра интервью, который сейчас переживает ренессанс и в Интернете, и на ТВ. Кажется, что интересных современников, которые ещё не ходили в гости к кому-либо из прославленных интервьюеров, уже почти не осталось. Так почему бы не обратиться к другим эпохам?

"Интервью" – это новый совместный проект канала ТВ-3 и студии "Амурские волны", авторству которой также принадлежит успешное образовательное телешоу "Кинотеатр Arzamas", два сезона документальных расследований "Это реальная история", номинированных на премию ТЭФИ, и шоу "Табу", которое можно увидеть в эфире с октября. Как и другие проекты студии, "Интервью" - это поданное в ненавязчивой развлекательной форме настоящее научное исследование, которое помогает зрителям лучше понять себя и общество, в котором мы живём.