"Малая земля" на НТВ: грузинское вино сестёр Уваровых и рыбный улов братьев Носковых

"Малая земля" на НТВ: грузинское вино сестёр Уваровых и рыбный улов братьев Носковых

В новом выпуске авторской программы Сергея Майорова "Малая земля" герои экрана, повзрослевшие на сломе эпох, братья Илья и Андрей Носковы и сёстры Нелли и Елена Уваровы отправятся в путешествие к родным истокам. Они вернутся туда, где начинался их путь к успеху – в украинскую Новую Каховку и грузинский Тбилиси. Удивительные встречи и неожиданные откровения, слёзы радости и горя, смелые трюки и модные танцы, чурчхела и рыба – всё, как в детстве, без обиняков и оглядок на камеру в самом масштабном документальном проекте о Родине.

Родные братья Андрей и Илья Носковы – актёры театра и кино – родились в Новой Каховке Херсонской области Украинской ССР. Несмотря на политические конфликты, экономические санкции, чёрные списки и запреты на въезды, Андрей и Илья собираются на Украину: им придётся пересечь три государственных границы и проехать почти на всех видах транспорта, но доехать жизненно необходимо – у отца Анатолия Григорьевича день рождения! Сыновья везут ему долгожданный и такой нужный подарок. Отец знаменитых артистов расскажет, почему не хочет переезжать к сыновьям в Петербург, кого из сыновей и почему называл "дочей", а также вспомнит как однажды Илью чуть не утащил за собой лещ. Андрей вспомнит, какая семейная драма познакомила его с отцовским ремнём, а также расскажет, как в 10-м классе едва не женился.

Родные сёстры Нелли и Лена Уваровы родились в столице Литвы – Вильнюсе, но своей "малой Родиной" считают столицу Грузии – Тбилиси – именно там прошло их детство. Нелли расскажет, почему после распада СССР и наступления нового времени в Грузии было сложно жить с русской фамилией, и вспомнит, как их семья долгое время жила без электричества и воды. Сёстры вспомнят о любимой тёте – Тамаре Григорьевне: одну сестру она поддерживала с выбором профессии, а другую – с выбором стиля. Домашнее вино, чурчхела, орехи и варенье из киви – так одноклассницы Алина и София и вместе с ними – любимый учитель биологии – Раиса Михайловна – встретят Нелли. А ещё знаменитая актриса вспомнит, как с подачи отца начала курить в пятилетнем возрасте.

"Малая земля" 16 июня в 14.00 на НТВ!