"Малая земля" на НТВ: Валерия "быстроногая лань" Ланская и Роман "Дракон" Курцын

"Малая земля" на НТВ: Валерия "быстроногая лань" Ланская и Роман "Дракон" Курцын

 

В новом выпуске авторской программы Сергея Майорова "Малая земля" популярные молодые артисты Валерия Ланская и Роман Курцын отправятся в путешествие к родным истокам. Они вернутся туда, где начинался их путь к успеху – в колыбель династии Романовых и Родину Ивана Сусанина, Александра Островского и Снегурочки – Кострому, и в столицу нашей Родины, город больших возможностей для больших мечтателей – Москву. Тройной лутц и олимпийские чемпионы, культ личности и музей имени самого себя, театральные подмостки и рыночные подростки, неожиданные откровения и важные встречи – "всё, как в лихие 90-е" в самом масштабном документальном проекте о Родине.

 

Боец-молодец Роман Курцын родился и вырос в Костроме, актёрское образование получил в Ярославле, а работать уехал в Москву. Популярный актёр отправится домой, к маме, папе и брату: Роман расскажет о своём первом воспоминании из детства и о том, почему его называли Драконом, а также вспомнит, как "конкретные ребята" накормили его голубями. Его мама покажет сокровища сына и объяснит, почему не хочет уезжать из Костромы. Артист отправится в Цыплятник и школу, где встретится со своей первой любовью Катей: они вспомнят, как целовались под лестницей и как "сидели" в социальных сетях образца 90-х, и объяснят, при чём здесь София Ротару и Вадим Казаченко. А ещё Роман расскажет, каким частушкам научил его дедушка и какое обещание он дал себе, стоя на Красной площади в маминой шубе и женских сапогах на каблуке.

 

Роман Курцын: "Кострома – это такое место силы. Там я отдыхаю. Это моё детство, моё беззаботное детство. Я не знал, что творится в стране, не понимал, что такое политика, и не знал, что есть какие-то проблемы. И не важно, что сегодня у тебя сладкие макароны, а завтра – не сладкие". 

 

Известная актриса и певица Валерия Ланская родилась, выросла и живёт в Москве. Здесь она работает, играет в театре и воспитывает сына. Единственное, что меняется в месте жительства артистки – это район: актриса объяснит, почему она всю жизнь кочует с одного места на другое. Валерия расскажет, кто называл её быстроногой ланью и почему ей безумно это нравилось, и поделится историей о первых деньгах и работой… "конфеткой". Ланская встретится с самыми родными и близкими – мамой и сестрой: они вспомнят, как актриса впервые встала на коньки, как радовалась появлению маленькой сестрички и расскажет, почему отрезала ресницы и брови, когда шла на встречу с отчимом.  Валерия отправится в школу, где ещё раз пройдётся по коридорам и заглянет в старый хореографический зал; а также вернётся в стены любимой "Щуки", где училась вместе с Леонидом Бичевиным, Денисом Косяковым и Данилой Дунаевым, и расскажет, почему в студенчестве хотела переехать к отцу в Америку.

 

Валерия Ланская: "Это родная среда, это любимый город. И сколько бы я ни ездила в другие страны и города, я понимаю, что всё равно Москва – это мой дом, мой самый любимый город на земле. Я его очень чувствую, каким бы сумасшедшим он не был… Он действительно сумасшедший. Порой злишься и понимаешь: "Ну почему так?". И я всё равно его безумно люблю. Это моя вода, в которой я плаваю".

 

"Малая земля" 23 июня в 14.00 на НТВ!