Март на канале "Кинохит"

Ярчайшие звезды Голливуда, престижнейшие премии и увлекательнейшие сюжеты — все это о фильмах на канале "Кинохит" в марте. "Первый рыцарь" — Шон Коннери и Ричард Гир в средневековой драме по мотивам легенд о короле Артуре и отважном рыцаре Ланселоте. "Неверная" — американский ремейк французского фильма о любви, предательстве, убийстве и возрождении чувств. История о невероятно талантливой и предприимчивой женщине-юристе, основанная на реальных событиях — "Эрин Брокович". Роль главной героини в оскароносном фильме исполнила потрясающая Джулия Робертс. Фантастический боевик, главное действие которого разворачивается в футуристическом Лос-Анджелесе — "Бегущий по лезвию: 2049". Фильм-обладатель двух премий "Оскар" является продолжением культовой картины "Бегущий по лезвию" 1982 года. В главной роли – Райан Гослинг. Научно-фантастический фильм от сына Дэвида Боуи — "Луна 2112". Картина расскажет об астронавте, который провел три года на Луне в полном одиночестве.


2 марта в 19:00 — "Первый рыцарь"

Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава. Но в Камелоте он находит женщину, без которой не может жить, но которой не в силах обладать - прекрасную Гуиневеру Лионесскую. Она - возлюбленная короля Артура, который защищает ее маленькое королевство от войск черного рыцаря Малаганта. И Первый Рыцарь Ланселот должен сделать выбор - служить своему королю, или предать его во имя любимой...

Производство: 1995 г. США, Великобритания

Режиссер: Джерри Цукер

В ролях: Шон Коннери, Ричард Гир, Джулия Ормонд


4 марта в 19:00 — "Неверная"

Эдварду и Конни Самнер можно позавидовать: вместе с восьмилетним сыном, собакой и домоправительницей они наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике молодого человека, с которым Конни сталкивается в Сохо, наносит удар по этому воплощению "американской мечты" и по счастливому, хотя и слегка монотонному существованию супругов.

Производство: 2002 г. Франция, Германия, США

Режиссер: Эдриан Лайн

В ролях: Дайан Лэйн, Ричард Гир, Оливье Мартинес


9 марта в 19:00 — "Эрин Брокович"

История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь нечасто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

Производство: 2000 г. США

Режиссер: Стивен Содерберг

В ролях: Джулия Робертс, Альберт Финни, Аарон Экхарт


23 марта в 19:00 — "Бегущий по лезвию 2049"

В недалеком будущем мир населен людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжелую работу. Работа офицера полиции Кей - держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения... Пока он случайно не становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, Кей решает разыскать Рика Декарда, бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

Производство: 2017 г. США, Великобритания, Венгрия, Канада

Режиссер: Дени Вильнёв

В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Дэйв Батиста


26 марта в 19:00 — "Луна 2112"

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на Землю Сэм встречает своего сменщика...

Производство: 2009 г. Великобритания, США

Режиссер: Дункан Джонс

В ролях: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Доминик МакЭллигот