Мартовские анонсы телеканала Viasat Explore

Австралийские охотники на лобстеров

Во втором сезоне мы расскажем о драме пяти бригад ловцов тасманских лобстеров, которые ставят все на карту в погоне за самым ценным в мире деликатесом. Южный океан – это самые опасные воды австралийского побережья, но это же - последний шанс заработка для охотников до весеннего открытия нового сезона. Бригады трудятся день и ночь, преодолевая дурную погоду и опасные воды, вытаскивая на скользкие палубы сотни килограммов лобстеров. В море даже небольшая проблема может мгновенно обернуться смертью, а до ближайшего порта сотни километров.

Медицинские проблемы, отказы оборудования, шторма и подводные хищники - естественные враги охотников, а ведь есть еще и меняющиеся цены. Более восьмидесяти процентов пойманных в Тасмании лобстеров живыми отправляют в Китай и именно это увеличивает цену за килограмм. Сделав правильный выбор, капитан может заработать состояние, но любая ошибка обходится очень дорого. Это не только история риска, стратегии и умелого мореходства, но и настоящая драма о семейной экономике.

Смотрите с 5 марта по четвергам в 20:30 (8 серий)

 


Приключения на рыбалке

с 21 марта по субботам в 19:40

Мы рассказываем о приключениях молодого, любопытного и энергичного рыбака Сирила Шоке. Мы объездим всю планету и познакомимся с множеством разнообразных рыб, культур, прекрасных ландшафтов и народов, которые откроют для нас свои двери и поделятся своими историями.