Мартовские анонсы телеканала Viasat Nature

Природа Америки: времена года

с 1 марта по воскресеньям в 14:00

Мы представляем вашему вниманию дикую природу Америки на протяжении всех четырех времен года. Знаменитые кинематографисты круглый год изучали континент на земле, в воздухе, на побережье и под водой. По мере того, как Земля движется вокруг Солнца, обитатели дикой природы сталкиваются с испытаниями, от которых зависит их выживание. Тихий океан обрушивает огромные волны на берега Калифорнии, куда летом для спаривания приплывают морские слоны. А в пустыне Аризоны палящее солнце берет в осаду койотов. И вместе с листьями на Аляске меняет цвет лосось, готовясь к нересту. Зимние метели покрывают восточные леса и западные горы снежным одеялом, но холодный ветер и морозы не пугают речных выдр и умных воронов; скоро расцветут цветы, прилетят птицы и настанет весна.


Мутации погоды

с 20 марта каждый день в 20:00

Этот сериал предлагает из первых рядов взглянуть на шокирующие природные явления, которые очень быстро меняют мир из-за глобального потепления: сухие грозы, снеговые грозы, полярные вихри, огненные вихри, ледяные волны и атмосферные реки. Мы расскажем об этих мутациях, от их зарождения до катастрофического воздействия, и объясним, как они будут эволюционировать в дальнейшем.


Выживание в дикой природе

c 29 марта в 21:00

Этот сериал о поведении диких животных рассказывает об удивительной жизни и адаптации самых диких, необычных и зачастую странных животных. В содержательной, творческой и драматической форме сериал рассказывает о богатом и разнообразном мире поведения животных, от крошечных паучков до океанских исполинов, от использования сложных инструментов до удивительной адаптации к ночной жизни.