Матч ЦСКА – "Реал" 2 октября на каналах "Матч ТВ" и ""Матч Премьер""

2 октября в 21:50 на каналах "Матч ТВ" и "Матч Премьер" состоится прямая трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА – "Реал". Канал готовит масштабную съемку. Первую домашнюю игру армейцев в Лиге чемпионов буду снимать 23 камеры, что превышает стандартные нормы УЕФА в 2 раза.

Игру ЦСКА – "Реал" прокомментирует Юрий Розанов, а с бровки поля будет работать Михаил Моссаковский. В 19:10 в рамках программы "Все на футбол" на "Матч ТВ" состоится обсуждение предстоящей игры ведущим Георгием Черданцевым, экс-полузащитником сборной Испании и "Ливерпуля" Альбертом Риерой и футбольным экспертом Игорем Корнеевым.

В 21:00 на "Матч Премьер" начнет работу студия на стадионе "Лужники" с ведущим Денисом Казанским. До, в перерыве и после матча ведущий обсудит игру с экспертом Александром Григоряном. В 18:35 в эфире "Матч ТВ" выйдет специальный репортаж "Реал". Королевские визиты" о предыдущих приездах "Реала" в Россию и встречах с нашими клубами.

ЦСКА специально подал заявку в УЕФА для проведения всех домашних матчей Лиги чемпионов на стадионе Лужники. Стадион вмещает больше 80 000 зрителей. Эта игра будет первой официальной встречей в "Лужниках" после матчей Чемпионата мира.

"Матч ТВ" обеспечит телезрителей трансляции картинкой самого высокого качества. Комплект оборудования, который будет использован при съемке матча, превышает стандартные рекомендации технического регламента УЕФА фактически в 2 раза. В трансляции будут задействованы 23 камеры, 9 из которых оснащены крупной оптикой. 4 камеры с технологией Super Slow-Motion используют уникальные режимы замедленной съемки. Одна из 2 камер стэдикам с системой стабилизации видеосъёмки в движении обладает абсолютной мобильностью, так как передает картинку по радиоканалу. Камера "паук" обеспечивает великолепные планы игры с высоты птичьего полета. Ее также часто используют при демонстрации повторов. В ворота будут вмонтированы мини-камеры, а за одними из ворот будет расположен роботизированный поликам с камерой PICO, которая имеет возможность делать суперзамедленную съемку. Само управление стрелой поликама происходит из аппаратной, расположенной за периметром чаши стадиона. Камера "бьютишот" будет использована для получения общих планов высочайшей детализации всего футбольного поля и трибун огромного стадиона "Лужники".

Смотрите ЦСКА - "Реал" на "Матч ТВ" и "Матч Премьер" 2 октября в 21:50.