"Матч ТВ" объявил комментаторов на 26 тур РПЛ

4 и 5 июля пройдут игры 26 тура Тинькофф Российской Премьер-лиги, по итогам которых может досрочно определиться чемпион. При определенном раскладе "Зенит" оформит титул в Краснодаре. Встречу в столице Кубани на "Матч ТВ" прокомментируют Сергей Кривохарченко и Нобель Арустамян. Ведущим выездной студии выступит Дмитрий Шнякин, экспертами – Андрей Аршавин и Владимир Быстров. Четыре игры предстоящего тура эксклюзивно покажет МАТЧ ПРЕМЬЕР.

"Зенит" в настоящий момент опережает ближайшего преследователя на 11 очков и может выиграть второй подряд титул уже в воскресенье. Для этого нужно, чтобы сошлись два условия: "Локомотив" днем ранее потерял дома очки в матче против "Сочи", а сами петербуржцы обыграли на выезде "Краснодар". Если все так и случится, то это будет самое раннее чемпионство в 21 веке. За последние 20 лет еще никто не оформлял чемпионство за 4 тура до финиша сезона. 

Встреча первого круга между "сине-бело-голубыми" и "быками" в городе на Неве завершилась вничью 1:1. Причем авторами обоих голов стали игроки "Зенита": Дуглас Сантос забил в свои ворота, а Артем Дзюба в компенсированное время — в чужие.

В соцсетях продолжается акция #ЯнаМатче. Пользователи выкладывают видео, как они поддерживают свою команду дома (скандирование, песни, плакаты, баннеры, символика, и т.д.). Из этого контента каждую неделю создается ролик для показа в эфире "Матч ТВ", МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на стадионах.

Пользователи приложения "МАТЧ!" вновь получат возможность высказать своё мнение об игре и задать вопросы экспертам. В 19:45 в приложении заработает чат канала, самые яркие и аргументированные комментарии из которого появятся в студии до и после матча.

Расписание трансляций матчей 26 тура (указано московское время):

4 июля

16:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Динамо" — "Арсенал", комментаторы Артем Шмельков и Семен Зигаев

18:20 "Матч ТВ", "Спартак" — "Тамбов", комментаторы Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин

18:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Крылья Советов" — "Ростов", комментаторы Константин Генич и Дмитрий Петров

20:25 "Матч ТВ", "Локомотив" — "Сочи", комментаторы Тимур Журавель и Александр Аксенов

20:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Ахмат" — ЦСКА, комментатор Денис Казанский

5 июля

16:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Уфа" — "Урал", комментаторы Роман Трушечкин и Артем Кочешев

18:25 "Матч ТВ", "Рубин" — "Оренбург", комментаторы Роман Нагучев и Роман Титов

20:25 "Матч ТВ" и МАТЧ ПРЕМЬЕР, "Краснодар" — "Зенит", комментаторы Сергей Кривохарченко и Нобель Арустамян