"Матч ТВ" приобрел права на показ PFL

"Матч ТВ" стал обладателем всех типов медиа-прав на показ в России поединков турниров ProfessionalFightersLeague. В течение 2019 года будет проведено 10 турниров, участие в которых примет целый ряд титулованных российских бойцов.Прямые трансляции доступны в эфире федерального канала "Матч ТВ", тематического канала "Матч! Боец", на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении "Матч! Клуб".

Лига профессиональных бойцов - американская бойцовская организация, занимающаяся проведением турниров по смешанным единоборствам. С момента возникновения в 2012 году организация провела более сорока турниров и сейчас входит в тройку крупнейших и наиболее популярных ММА-промоушенов наравне с UFC и Bellator.

PFL проводит ежегодные гран-при в нескольких весовых категориях, с главным призом в 1 миллион долларов. В этом сезоне планируется провести 10 турниров: 6 отборочных, 3 по системе плей-офф и финал - он состоится в ночь с 31 декабря на 1 января. Российские поклонники смешанных единоборств увидят выступление нашего чемпиона в полусреднем весе до 77 кг Магомеда Магомедкеримова, а также целого ряда титулованных и молодых бойцов, в числе которых Максим Гришин, Рашид Юсупов, Бозигит Атаев, Денис Гольцов, Гасан Умалатов, Шамиль Гамзатов, Магомед Керимов, Ислам Мамедов и другие.

Прямые трансляции поединков Лиги профессиональных бойцов будут показаны на федеральном канале "Матч ТВ", на тематическом канале "Матч! Боец", на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении "Матч! Клуб".