"Матч ТВ" впервые покажет гонки дронов 30 марта 2019 года

Дрон-рейсинг – это высокотехнологичный вид спорта, в котором пилот дистанционно управляет гоночным дроном и ведет его по специальной трассе. Этап Лиги Чемпионов по дрон-рейсингу проходит с 28 по 30 марта в Швейцарии. Drone Champions League Grand Prix Laax покажут цифровые ресурсы "Матч ТВ": 30 марта на странице "Матч ТВ" ВКонтакте и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Дроны уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. С их помощью снимают голливудские блокбастеры, доставляют почту, еду и товары. И сейчас – пришло время большого спорта. "Матч ТВ" давно взял на вооружение эту технологию для съемок своих проектов и трансляций и вот сейчас пришло время для запуска новой спортивной линейки – соревнования по дрон-рейсингу.

Первые официальные турниры в этой дисциплине прошли в 2015 году. Популярность гонок растет – трансляции этого вида сегодня смотрят в 90 странах мира. С конца ноября 2017 дрон-рейсинг стал официальной спортивной дисциплиной в России и был включен во Всероссийский реестр видов спорта.

Гоночный дрон кардинально отличается от доступных потребительских моделей. Профессиональные квады создаются с учетом требований высокой динамики полета. До 200 км/ч они разгоняются за 2-3 секунды. Пилот должен провести дрон на максимальной скорости по маршруту, состоящему из элементов трассы, исполнять повороты, кольца, сальто и прочие виражи в режиме полного ручного управления. Дрон-рейсинг очень зрелищный вид спорта: зрители могут наблюдать за перемещением дрона "от первого лица". На экран транслируется та же картинка, которую видит пилот с помощью очков FPV (first point view). Картинка с камеры дрона яркая, четкая и качественная, а "чудеса на виражах" вызывают самые яркие ощущения и - азарт.

Этап Лиги Чемпионов (DCL) проходит с 28 по 30 марта на склонах горнолыжного курорта Лаакс в Швейцарии. У российской команды Drone Sports – максимально высокие шансы!

Трансляция финала начнется 30 марта на официальном аккаунте "Матч ТВ" во ВКонтакте в 21.30 - 23.00, а также будет доступна на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

В 2019 году соревнования в рамках DCL пройдут в США, Италии, Лихтеншейне, Сингапуре, на Ближнем Востоке. А в 2020 один из этапов может принять Россия.