Матчи Лиги чемпионов с 1 по 11 июня в прямом эфире телеканала Eurosport

На каналах Eurosport и в сервисе Eurosport Player будет показана Лига Чемпионов 2020 – один из подготовительных этапов к чемпионату мира по снукеру

Большой спорт продолжает возвращение на телеэкраны к радости миллионов болельщиков по всей Европе, включая Россию. Eurosport возобновляет долгожданные прямые трансляции показом Лиги Чемпионов – одного из подготовительных этапов к чемпионату мира по снукеру. Лига Чемпионов пройдет в Милтон-Кинс (Великобритания) с 1 по 11 июня, матчи будут транслироваться на эксклюзивной основе на каналах Eurosport, а также в сервисе Eurosport Player.

Лига Чемпионов соберет на одной площадке 64 лучших игрока, которые один на один будут бороться за победу и призы в серии матчей – общий фонд турнира составляет £218 000. Свое участие в турнире подтвердили титулованные мастера снукера – Джадд Трамп, Ронни О’Салливан, Марк Селби, Нил Робертсон, Марк Аллен и Кайрен Уилсон.

В рамках соглашения с Matchroom Multi-Sport в течение 11 дней турнира будут показаны как минимум 126 матчей в следующем формате:

• 64 игрока будут разделены на 16 групп по 4 человека.
• Каждый день в группах будут сыграны по 2 матча на двух столах.
• Игрок, занявший первое место в группе, выходит в следующий этап.
• Все матчи играются до победы в четырех фреймах.
• Финал состоится 11 июня – четыре победителя второго этапа составят общую группу финалистов и проведут поединки на одном и том же столе, чтобы определить сильнейшего.

"Мы знаем, что зрителям Eurosport очень не хватает прямых трансляций, поэтому спешим сообщить аудитории радостную новость об их возобновлении. Начать трансляции с одного из знаковых турниров по снукеру нам позволило тесное партнерство с Matchroom, которым мы очень гордимся. Благодаря этому сотрудничеству, а также нашей сильной спортивной платформе мы сможем показать матчи по снукеру мирового класса миллионам болельщиков по всей Европе", – говорит Эндрю Джорджиу, президент Eurosport.

"Мы очень рады, что Лига Чемпионов будет транслироваться на Eurosport – это позволит показать турнир в десятках стран и даст болельщикам долгожданную возможность поддержать своих фаворитов в прямом эфире. Сейчас, когда обстановка во всем мире остается достаточно сложной, прямые трансляции состязаний экстра-класса подарят долгожданное вдохновение, которое люди получают от спорта. Снукер – одна из немногих дисциплин, где появилась возможность возобновить соревнования благодаря строгим мерам безопасности, и мы верим, что вскоре будут доступны турниры и по другим видам спорта", – говорит Барри Хёрн, председатель World Snooker Tour, глава Matchroom.

Смотрите матчи Лиги Чемпионов с 1 по 11 июня
в прямом эфире Eurosport и в сервисе Eurosport Player