"Мегаполис" станцует супертанго на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

"Мегаполис" станцует супертанго на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

В эту субботу на "Квартирник НТВ у Маргулиса" придёт рок-группа "Мегаполис". Для зрителей музыканты споют такие песни, как "Ангел, "Все не кончится старость", "Влажная ложь" и многие другие, а солист Олег Нестеров в первый раз в России исполнит композицию "Ёжик" и расскажет, почему не мог спеть её раньше.

"Мегаполис"… Олег Нестеров – умнейший и добрейший человек, великолепный собеседник, давно его зазывал к нам, и всё как-то не складывалось - то он занят, то я где-то бродяжничаю, но вода камень точит! Он у нас, я у него, вместе у вас!", — сказал Евгений Маргулис.

Олег Нестеров расскажет, что в юности подражал в манере исполнения Андрею Макаревичу, но очень хотел быть похожим на Евгения Маргулиса. Также лидер "Мегаполиса" вспомнит, в каких клубах они играли в студенческие годы, и даже исполнит фрагмент песни, которую пели в те времена.

Гость "Квартирника" ответит на вопрос Евгения о своих двух проектах: "Жизнь планет", который посвящён фильмам, оставшимся идеей, и "Интуитивная музыка", в котором время от времени собираются музыканты и просто плывут по волнам мелодий.

Евгений Маргулис и Олег Нестеров обсудят музыку, которую звёздный гость слушал в детстве. Хозяин "Квартирника" расспросит "Мегаполис" о том, почему они не любят, когда о них говорят, как о группе и предпочитают называть себя ансамблем.

Олег расскажет о своих книгах. Первая называется "Юбка" - в ней действия разворачиваются в Берлине 30-х годов 20-го века, а во второй – "Небесный Стокгольм" - речь идёт о жизни в Москве в период с 1962 по 1968 год.

Солист "Мегаполиса" вспомнит, что в 1994 году они приняли участие в национальном отборочном туре "Евровидения". Журналисты BBC пророчили музыкантам победу, но, к сожалению, они заняли последнее место. Олег напомнит, что они выступали с песней "Пушкин" и споёт её на "Квартирнике".

Евгений Маргулис расспросит Нестерова о самых странных концертах, в которых приходилось участвовать его коллективу. Артист расскажет как однажды они играли небольшой концерт на атомном крейсере "Адмирал Нахимов". Музыканты приехали в гости с одной гитарой, которую взяли в библиотеке по пути на корабль, а вторую позаимствовали у самих моряков. Однако музыки никто не услышал из-за шума на крейсере, а также потому, что музыкальные инструменты были почти непригодны для игры.

Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" с группой "Мегаполис" 28 сентября в 00:25