Мировая премьера сериала "Амнезия" (Absentia) на телеканале Sony Sci-Fi

Производство: США
10 серий по 45 минут

16+

2 октября зрители телеканала Sony Sci-Fi увидят премьеру криминального триллера "Амнезия" со звездой сериала "Касл" Станой Катик в главной роли. Сериал производства Sony Pictures Television Networks Original выпустила студия Masha Productions.

Сюжет развивается вокруг загадочного исчезновения агента ФБР Эмили Бирн (Стана Катик). Спустя шесть лет после пропажи её находят в заброшенном доме, запертую в огромный стеклянный короб, наполненный водой. Эмили истерзана, потрясена и почти ничего не помнит о времени, проведенном в заточении. Героиня ищет разгадку тайны своего похищения и пытается вернуть свою прежнюю жизнь – семью, сына, работу. Муж Эмили, Ник (Патрик Хеузингер) также работает в ФБР, после её исчезновения он женился на другой, и теперь, когда Эмили вернулась в его жизнь, он на распутье, борется с чувством вины и не видит решения.

Личная драма – не единственная линия повествования. Главная героиня оказывается главной подозреваемой в серии страшных убийств, а Нику поручено расследовать это дело. Чтобы доказать свою невиновность, Эмили подается в бегство. Но чем ближе героиня к ответам, тем больше она подвергает себя и свою семью опасности.

Сериал "Амнезия" снят на основе экспериментального сценария Гайи Виоло.

Исполнительный продюсер и режиссер сериала Одед Раскин, выпускник Школы кино Тель-Авивского Университета в прошлом продюсировал сериал "False Flag и многие другие израильские кинопроекты. Вторым исполнительным продюсером выступила Мария Фельдман. Недавно Мария Фельдман основала свою производственную компанию - MASHA Productions. Ранее Мария продюсировала документальные фильмы и сериалы, среди которых IntimateGrammarНира Бергман и Gay Days Яира Кедара.