Многообразие жизни и загадки вселенной на канале HDL в декабре

Многообразие жизни и загадки вселенной на канале HDL в декабре

Еще больше невероятных фактов о человеке и окружающем мире в программах на канале HDL.О невероятных способностях и работе главного органа – мозга – расскажет программа "Любопытный ум".Крупнейший в мире коралловый риф и его секреты исследует натуралист и защитник природы Йолла Виллес в программе "На морской глубине".Документальный фильм производства компании "Ред Медиа" — Полтава — рассказывает об истории строительства и спуска на воду точной реплики легендарного корабля Петра Великого —"Полтава".Захватывающие истории зарождения планет расскажет премьерная программа "Планеты".Невероятные факты о человеческой анатомии раскроет еще одна премьера декабря на HDL — программа "Тайная история человеческой эволюции".О непредсказуемых и завораживающих погодных явлениях, и метеорологии расскажет программа "Гонка против погоды".Самые удивительные места планеты и люди, которые не побоялись их исследовать, несмотря на множество скрытых опасностей — в программе "Природные чудеса Земли".Неожиданные факты о способностях человека откроет программа "За пределами человеческих возможностей".Как ведутся поиски жизни на других планетах, покажет программа "Живая Вселенная".


С 3 по 6 декабря в 21:00 — "Любопытный ум"

 

Программа о тайнах работы человеческого мозга.

 

С 12 по 14 декабря в 20:00 — "На морской глубине: Большой Барьерный Риф"

 

Йолла Виллес, натуралист, защитник природы и путешественник исследует самое культовое место на Земле - Большой Барьерный Риф.


С 16 по 20 декабря в 20:00 — "Планеты"

 

В масштабе Галактики, планеты Солнечной системы - чуть больше песчинок. Но в течении 4,5 миллиардов лет на этих песчинках разворачивались глобальные сюжеты. В сериале "Планеты"  — захватывающие истории рождения планет Солнечной системы…


21 декабря в 20:00 — ""Полтава" - балтийский первенец Петра"

Документальный фильм рассказывает об истории строительства и спуска на воду точной реплики легендарного корабля "Полтава".

Со строительства этого судна в 1712 году началась история Российского флота. Корабль получил своё название в честь исторической победы, одержанной русской армией над шведами в Полтавской битве. Для строительства копии "Полтавы" была создана верфь, где использовались старинные судостроительные технологии. В архивах были найдены чертежи XVIII века, по которым современные кораблестроители возводили исторический линейный пушечный корабль.

Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Андрей Кияница


23 и 24 декабря в 20:00 — "Тайная история человеческой эволюции"

 

Каждый день мы пользуемся органами, которым сотни миллионов лет, но ничего не знаем об их истории...Новые технологии научной визуализации позволяют по новому взглянуть на нашу анатомию!


25 декабря в 20:00 — "Гонка против погоды"

 

Погода способна на поражающую воображение ярость. От нее то и дело жди бедствий...Метеорология превращается в гонку против времени…


26 и 27 декабря в 20:00 — "Природные чудеса Земли"

 

На нашей планете есть места, от которых захватывает дух...Эта история о людях, которые выживают, и даже преуспевают, в удивительных местах…


29 декабря в 19:10 — "За пределами человеческих возможностей"

 

Основываясь на реальных событиях, фильм рассказывает о приключениях учёных, рисковавших своей жизнью ради исследований возможностей и пределов своего организма в экстремальных условиях.

Фильм французских документалистов "За пределами человеческих возможностей" стал лауреатом трёх международных кинематографических премий.


31 декабря в 15:25 — "Живая вселенная"

 

Путешествие автономного космического корабля к планете за пределами нашей Солнечной системы в поисках жизни.

Мы встречаемся с величайшими умами в области космических исследований и астробиологии. Они сталкиваются с огромными проблемами, которые представляет эта будущая межзвездная миссия, движимая необходимостью решить самую древнюю человеческую тайну: одиноки ли мы?