Многосерийный фильм "Андреевский флаг" с 13 по 16 июля

Премьера

АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВ, ЕЛЕНА ПРОКЛОВА,

ДМИТРИЙ МИЛЛЕР, БОРИС ЩЕРБАКОВ

в многосерийном фильме

"Андреевский флаг"

На Первом канале 13-16 июля в 21.30

 

Андреевский флаг

Россия, 2020, цв.

Режиссер: Виталий Воробьев

Cценарий: Александр Другов, Иван Дарк при участии Константина Чармадова, Игоря Грушко, Владимира Шевелькова

В ролях: Анатолий Васильев (Григорий Сергеевич Чернобаевский), Елена Проклова (Валентина Федоровна Чернобаевская), Дмитрий Миллер (Cергей Чернобаевский), Ольга Балашова (Ирина Чернобаевская), Ирина Темичева (Екатерина Чернобаевская), Семён Шемес (Валера Чернобаевский), Андрей Фролов (Андрей Фролов), Анна Неверова (Оксана Григорьева), Борис Щербаков (Борис Акимович Шибаев), Анатолий Котнев (Командующий Балтийским флотом), Дмитрий Астрахан (Шварц), Анна Шерлинг (Инга), Эра Зиганшина (Мария)

Операторы: Деян Димески, Андрей Макаров

Композиторы: Максим Кошеваров, Александр Маев

Производство ООО "Киностудия Крылья"

Сага, приключенческий фильм

Многосерийный фильм о людях, которые служат Отечеству под Андреевским флагом и продолжают славные боевые традиции Русского Флота.

Вице-адмирал Григорий Сергеевич Чернобаевский после долгих лет верной службы отечеству на Балтийском Флоте уходит в отставку. Из любимого моря он выходит в океан жизни, где, как выясняется, тут и там назревают грозовые тучи. Григория Сергеевича заботит карьера сына Сергея, личная жизнь дочери Кати, выбор  пути внука Валеры…  Однако, все эти жизненные треволнения оказываются ничем, по сравнению с грозными неприятностями, подстерегающими Адмирала и его родных впереди…

Многосерийный фильм о людях, которые служат Отечеству под Андреевским флагом и продолжают славные боевые традиции Русского Флота.

В "Андреевском флаге" снимались  звезды кино Анатолий Васильев ("Экипаж"), Елена Проклова ("Мимино", "Собака на сене"), Ирина Темичева (сериалы "Универ", "Кухня"), Борис Щербаков ("Гостья из будущего", "Легенда № 17", сериал "Тихий Дон"), Андрей Фролов, Александр Макогон, Ольга Балашова и др. Режиссёр  - Виталий Воробьёв ("Чёрные бушлаты", "Десантура", "Икра", "Баллада о бомбере"). 

Продюсер Марианна Балашова: "Андреевский флаг" - фильм о буднях морских офицеров, о династии морских офицеров, семье Чернобаевских, которые живут в Калининграде. Старший Чернобаевский выходит на пенсию и продолжает свои будни в училище"

Режиссер Виталий Воробьев: "Мы сняли семейную историю про династию военных, про три поколения семьи вице-адмирала Григория Чернобаевского. Для нас также было важно создать характеры - например, генерала в отставке, которому сложно приспособиться к реальной жизни - с Анатолием Васильевым я уже работал, и мне показалось, что он максимально подходит для своей роли. С Дмитрием Миллером я работал впервые и знал, что он до этого никогда не снимался в военной истории, поэтому мне показалось, что будет интересно сменить амплуа. Его персонаж - тоже довольно сложный характер, прямолинейный человек, который по мере решения проблем, с которыми он сталкивается, становится более гибким, жизнь его меняет. А еще ему очень идет форма. И даже на съемочной площадке настоящие военные его спрашивали, не служил ли он на подводной лодке". 

Звезда сериала "Ищейки" Дмитрий Миллер исполнит одну из главных ролей в сериале. Дмитрий Миллер: "По сюжету сериал — это сага об адмиральской семье, в которой я играю сына адмирала. Чтобы лучше понять своего персонажа, я встречался с  офицерами-подводниками, это определенная каста Военно-морского флота. Для того чтобы лучше вжиться в роль, я изучал военную литературу. Ну и очень помог личный опыт службы в армии".

По словам актера, фильм интересен не только своим звездным составов, но и костюмами. Разрабатывал дизайн военной одежды модельер Валентин Юдашкин, который несколько лет назад создал коллекцию формы для Сухопутных войск и Военно-морского флота.

Над созданием сериала съемочная группа трудилась в Калининграде на протяжении четырех месяцев. За это время киношники  прошли "огонь и воду" в буквальном смысле!  Съемки проходили в Калининграде, Светлогорске, Балтийске на базе ВМФ. По словам создателей, фильм поразит зрителей своей масштабностью. В создании саги принимало участие Министерство обороны РФ, в фильме есть кадры учений военных кораблей и подводных лодок, а члены экипажей кораблей также снимались в картине. 

Режиссер Виталий Воробьев: "Для съемок ВМФ предоставил корабли и подводные лодки, у нас в кадре много настоящих военных. Также у нас были консультанты и во время написания сценария, и во время съемок. Я обращался непосредственно к командирам подводных лодок, и с ними мы прямо на месте поправляли сцены, чтобы все соответствовало действительности, и не было ошибок, за что я им очень благодарен. Кстати, я впервые снимал современную военную историю, до этого были истории ретро  - это очень интересный опыт. И очень ответственно!".