Многосерийный фильм "Двойная жизнь" на Первом канале 15-18 января

Россия, 2018, цв.

Режиссер: Игорь Мужжухин

Cценарий: Петр Смирнов

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Полина Сыркина, Андрей Фролов, Максим Щеголев, Адам Булгучев, Марина Яковлева, Дмитрий Гусев, Александр Бобров, Юрий Скулябин, Андрей Иванов

Оператор: Степан Коваленко

Композитор: Вячеслав Одаховский

Производство ООО "Компания Феникс-Фильм"

Мелодрама

Следователь Наталья Пахомова узнает о том, что ее восьмилетнему сыну срочно требуется дорогостоящая операция. Наталья в разводе, живет с матерью-пенсионеркой. Кредит в банке, продажа квартиры, помощь коллег, скромные личные сбережения – это всего лишь половина требуемой суммы. А состояние мальчика меж тем ухудшается. Счет идет на дни. Неожиданно Наталье поступает предложение от крупного криминального авторитета: она получит требуемую сумму, если организует побег убийцы, дело которого она ведёт...

Режиссером фильма стал Игорь Мужжухин. В главных ролях снялись Татьяна Арнтгольц и Полина Стрельникова. Главные мужские роли сыграли Андрей Фролов и Максим Щеголев.

Первые съемочные дни были у Полины Сыркиной. Она играет следователя Наталью Пахомову до того как она начинает жизнь с чистого листа с новой внешностью и новым именем. "После того как героине делают пластическую операцию, ее учат по-другому ходить, говорить. Но какие-то характерные черты - жесты, мимику, мы оставили. Например, Полина Сыркина прикусывала губу. Эта черта осталась и у Татьяны Арнтгольц", - рассказывает режиссер Игорь Мужжухин. Татьяна Арнтгольц приступила к съемкам позже, она посмотрела весь видео материал с Полиной Сыркиной и специально приезжала на съемки. "С Таней мы подробно разбирали сцены, обсуждали, как должна вести себя героиня. На самом деле были сцены, где Полина Сыркина и Татьяна Арнтгольц снимались вместе. В самые трудные и критические моменты у героини происходит раздвоение личности, и она спрашивает совета и разговаривает с собой прошлой. Актрисы были рады увидеться на съемочной площадке", - рассказывает режиссер.

Фильм снимали в Москве и Подмосковье. Маленький провинциальный городок снимали в нескольких городах Подмосковья, таких как Подольск, Волоколамск и др.

"В фильме есть и погони, и перестрелки, но все-таки драматическая составляющая важнее. Героине предстоит сделать моральный выбор, и выбрать одного из двух мужчин", - говорит режиссер Игорь Мужжухин.

На Первом канале 15-18 января в 21:35