"Моя Правда" на "Пятом канале" 9 февраля в 9:00

В воскресенье, 9 февраля, сразу после программы "Светская хроника" смотрите премьеру документального фильма из цикла "Моя правда".

Герой программы – Данко

Он покорил немало женских сердец своими пронзительно трогательными песнями о любви, но и сам нередко страдал от неразделенных чувств. Александр Фадеев взял творческий псевдоним "Данко" и будто бы пытался следовать идеалам романтического героя рассказа. Боролся, достигал, помогал… Правда, теплом своего сердца кумир часто не грел, а обжигал. Превращая в пепел дорогих и близких людей.

Данко, артист: 

"Беспечность – самый страшный человеческий порок, который приносит дичайшие проблемы всем. Таких вот людей беспечных, которые все время откусывают от тебя куски какие-то, прямо с мясом, с кровью, с плотью, очень много в жизни встречал. Ощущение, как будто, в стае пираний. Ты живешь, а все пытаются от тебя вечно что-то откусить. А мимо тебя такое не проходит бесследно. Ты тоже начинаешь умирать, потому что куски здоровые иногда отрывают"

Данко искал себя в балете, кино, бизнесе и даже политике. Но главного признания добился на сцене. Его песни "Московская ночь", "Малыш", "Первый снег декабря" быстро стали хитами. Казалось, певец был обречен на успех... Но вскоре в карьере артиста начался спад... а потом в семью пришло горе... 

Вторая дочь Фадеева – Агата - родилась инвалидом. Врачи поставили ей страшные диагнозы ДЦП и мультикистоз мозга. Денег на лечение не хватало. Данко создавал группы в социальных сетях, устраивал благотворительные выступления, открыл реабилитационный центр и даже пробовал запустить свой бизнес - производство колбасы! Но все было напрасно – Агате не становилось легче. Данко обвинил свою возлюбленную и мать двоих детей Наталью Устюменко в измене и ушел из семьи.

Отношения с женщинами у Данко всегда были непростыми.

Данко, артист:

"Женщины, почему-то, играли только резко негативную роль в моей жизни. Мне часто говорят: "Ты же сам их выбираешь!" Что значит, "я сам их выбираю"? На свете 7 миллиардов женщин. Какая-то оказалась рядом. Я же всех не видел! А можно всех посмотреть? Оно само так возникает на фоне каких-то конкретных ситуаций. Хорошая женщина, конечно, создает карьеру своего мужчины и вообще жизнь. Дурацкая женщина начинает только портить жизнь своему мужику. Вот и все. Мне никто мою жизнь не создавал, все они тащили меня в бездну. Все время денег каких-то с меня требовали. Все они какие-то нищебродины. Сами ничего не креативят, не делают, им надо постоянно что-то от меня получать. Даже уже отвалились, и из самой бездны они что-то пытаются, кричат: "Ты, с*ка, нам по жизни обязан! Должен ты нам, должен!". Почему я им должен, я не понимаю. Ничего, кроме негатива они в жизнь мою не привносили"

Он встречался с Даной Борисовой, Верой Сотниковой, Алисой Хазановой и певицей Лолитой... Сейчас Данко пытается устроить личное счастье с диджеем Марией Силуяновой. Она почти вдвое моложе него, но неоднозначное прошлое Александра ее будто совсем не беспокоит. Многие из окружения Александра уверены, единственная женщина, которую он действительно любит - его мать. Возможно, именно она все время мешала ему устроить личную жизнь и завести семью. 

Данко, артист:

"У мамы был очень сложный характер, честно говоря. Я, пока маленький был, всецело мать принимал, она была просто мамой. Я не понимал, что такое плохой характер. Дети не понимают этого, они понимают лишь, что это мама. И все. А то, что у нее плохой характер, хороший, умная она или глупая, страшная она или красивая – детский мозг такую информацию никак не обрабатывает. Только потом в дальнейшем ты понимаешь: "Да, я бы ни дня с ней вместе не прожил, будь я на месте отца". Она была очень сильно на него обижена, а я всецело был на ее стороне. Отец даже пытался со мной после развода пообщаться, а я его жестко отверг, потому что мама сказала, что он гад. Гад, значит – гад"

На что Данко променял карьеру в шоу-бизнесе? Почему он не смог подружиться с Геннадием Хазановым? Из-за чего певец не любит пьющих женщин? С кем изменял Дане Борисовой? Поддерживает ли отношения с больной дочерью? И какую роль в его жизни играет мама? 

Уникальные кадры и эксклюзивные интервью в программе "Моя правда. Данко. Раненое сердце" в воскресенье, 09 февраля, в 09:00 на Пятом канале!