"Моя правда". Николай Караченцов. 27 октября на "Пятом канале"

В воскресенье, 27 октября, сразу после программы "Светская хроника" смотрите премьеру документального фильма из цикла "Моя правда". В этот день гениальному советскому и российскому актеру театра, кино и телевидения, Народному артисту РСФСР, Академику Российской академии кинематографических искусств "Ника" Николаю Караченцову исполнилось бы 75 лет. Специально к памятной дате подготовлена премьерная серия "Моя правда. Николай Караченцов. Жизнь всегда права"

Неподражаемый Николай Караченцов. Его всегда было много. 140 ролей в кино и десятки театральных… песни, клипы, интервью, концерты и бесчисленные гастроли. Он выступал только вживую, оставлял всего себя на сцене. Искренний и настоящий. Простой и недосягаемо талантливый.

      Так было вплоть до 28 февраля 2005-го года, когда машину с Караченцовым занесло на обледенелой трассе. Потом были безнадёжный диагноз врачей, институт Склифосовского, почти месяц комы… Его вытащили с того света, и наступила новая, совсем другая жизнь, длиною в 13 лет.

Съемки в программе "Моя Правда" стали одними из последних для Николая Петровича. 26 октября 2018 года - за день до своего 74-го дня рождения - великий актер ушел из жизни. Ушел, оставив после себя не мало вопросов.

Что стало причиной роковой аварии? Кто был с ним все то время, когда он пытался вернуться к нормальной жизни: заново учился говорить и ходить? Зачем Наталья Поргина водила беспомощного супруга по многочисленным ток-шоу? И почему на нее обрушились с критикой общественность, известные люди и даже Марк Захаров? Правда ли, что много лет у Николая Караченцова был роман с другой женщиной?

В передачу войдут уникальные съемки Николая Петровича, сделанные в его доме. В программе примут участие Людмила Поргина, Дмитрий Певцов, Инна Чурикова, Максим Дунаевский, Алексей Рыбников и многие другие.

Не пропустите премьерную серию из цикла "Моя правда" в воскресенье, 27 октября, в 09:00 на Пятом канале!