"Моя правда. Татьяна Судец. Принимаю судьбу" на "Пятом канале" 15 декабря в 9:00

 В воскресенье, 15 декабря, сразу после программы "Светская хроника" смотрите премьеру документального фильма из цикла "Моя правда. Татьяна Судец. Принимаю судьбу".  

Диктор центрального телевидения Татьяна Судец на протяжении нескольких десятилетий была одной из самых любимых телеведущих. Она сообщала главные новости страны и мира в программе "Время", вела "Голубые огоньки" и "Песню года". Но больше всего ее обожали дети - Судец почти четверть века вела "Спокойной ночи, малыши!" вместе с Хрюшей и Степашей. Юные зрители очень любили добрую и веселую тётю Таню. 

Но жизнь по другую сторону голубого экрана у Судец была полной боли и разочарований. В детстве она чуть не погибла – на пятилетней девочке загорелось платье. Врачи были уверены, что Таня не выживет – у нее обгорело 75% тела. Девочка провела в больнице больше года. Татьяна уверена, ее жизнь спасла мама, которая ее выходила. Буквально вытащила с того света.  

Первый брак стал настоящей катастрофой - Татьяна вышла замуж не по любви и семь лет терпела рядом мужчину, к которому не испытывала никаких чувств. Второй брак так же закончился разводом - муж изменил ей, пока она была в командировке. Третье замужество тоже не увенчалась успехом - супруг был запойным алкоголиком и поднимал на нее руку.

"Я перепробовала все: анонимные алкоголики, я теперь профессор по алкоголизму. Пошли разговоры, что я тоже пью, да, я выпивала с ним вместе, чтобы ему меньше досталось. Но потом я поняла, что этого делать не надо, это не выход из положения. Он был выпивший и на меня замахнулся, вот тут я сказала: "уходи".

Единственным мужчиной, которого она боготворила, был сын Андрей. С самого детства он заботился о маме. Талантливому парню пророчили большое будущее… И внезапно он пропал. Татьяна больше месяца искала его... А потом ее вызвали на опознание тела... Андрея избили до смерти уличные грабители. Чтобы замести следы, они спрятали труп в гору щебня на окраине города. Всё это время Татьяне надо было выходить в эфир и улыбаться, глядя в камеру.

"Как мне сказали: "Все проблемы оставляй за дверью, никому из зрителей не интересно, что у тебя на душе. Ты пришла на работу, не имеешь права". Я это запомнила".

Это была не единственная потеря в жизни Судец – незадолго до этого пьяный сосед убил ее любимого брата Анатолия. Не выдержав горя, через три недели скончался отец телеведущей. Татьяна уверена: на ее семье лежит родовое проклятие. Экстрасенсы говорили, что всем мужчинам в этой семье суждено умереть в молодости. Сегодня телеведущая опасается за своих маленьких внуков. Она сама стала практиковать магию и хиромантию – чтобы спасти своих родных.

Потеряв близких людей, Татьяна впала в депрессию. Она часами проводила у игровых автоматов, лишь бы не возвращаться в пустую квартиру. В эти страшные дни фортуна улыбалась Татьяне – она смогла выиграть несколько автомобилей и квартиру… 

"Я очень благодарна этим игровым заведениям в тот момент, когда у меня с Андрюшей была беда… Потому что, если бы не они… я не знаю, что бы со мной было, потому что дома плакать нельзя, на работе плакать нельзя. Я приходила туда, садилась перед аппаратом и просто машинально тыкала, ни о чем не думая… слезы лились, я сидела там и просто выплакивалась, и потом я шла на работу".

Смотрите откровенное интервью Татьяны Судец в программе "Моя правда. Татьяна Судец. Принимаю судьбу".

Не пропустите премьерную серию из цикла "Моя правда" в воскресенье, 15 декабря, в 09:00 на Пятом канале!