"Моя Правда. Владимир Меньшов. Чему верит Москва" на "Пятом канале" 22 сентября

17 сентября известному советскому и российскому актеру, кинорежиссеру и сценаристу Владимиру Меньшову исполнилось 80 лет. Специально к юбилею оскароносного режиссера Пятый канал подготовил премьерную серию из документального цикла "Моя Правда. Владимир Меньшов. Чему верит Москва". 22 сентября, ровно в 09:00 Меньшов расскажет о своей жизни в откровенном интервью.

Его фильмы неизменно становились культовыми, но почти каждый из них был обречен на тяжелую судьбу. Одни не пропускала цензура, другие - уничтожали критики. Путь Владимира Меньшова к мировой славе был тернист: долгие годы он не мог поступить в театральный, работал шахтером и токарем, а в юношестве мог умереть от смертельной болезни. 

 

Его музой на протяжении многих десятилетий остается Вера Алентова. А ведь с красавицей-актрисой режиссер даже расходился на несколько лет после рождения дочери Юлии. Почему чуть не развелись Меньшов и Алентова и что заставило их сойтись вновь?

В новом выпуске программы "Моя Правда" Владимир Меньшов расскажет о своей судьбе, о том, как ему удалось покорить столицу.

Почему многие его фильмы не пропускала цензура? По какой причине никто не хотел сниматься в картине "Москва слезам не верит?"  В чем секрет счастливого брака Меньшова и Алентовой? И почему он больше не снимает кино?

В передаче интервью с Верой Алентовой, Кареном Шахназаровым, Валерием Гаркалиным, Сергеем Жигуновым, Владимиром Винокуром, Александром Михайловым и другими.

Премьерная серия документального цикла "Моя правда" в воскресенье, 22 сентября в 09:00 на Пятом канале.