Музыкальный проект "Сыграй меня, если сможешь" с 23 декабря на "Беларусь 24"

В новом проекте "Беларусь 24" покажет белорусских исполнителей различных жанров. Каждую неделю три ярких и талантливых участника выйдут на сцену. Да только не студии или концертного зала, а обычного торгового центра.

Участники должны исполнить 2 песни: свою сольную композицию и кавер-версию мирового хита в любом исполнении. Можно менять жанр, аранжировку и даже слова – участникам предоставляется полная свобода. А посетители ТЦ станут жюри, они и будут голосовать рублем за понравившегося исполнителя. Чья шляпа соберет больше денег, тот и станет победителем. Все собранные средства будут переданы в Улуковскую вспомогательную школу-интернат Гомельской области, а победитель получит главный подарок – аплодисменты, признание и любовь зрителей.

"Участникам шоу предоставляется полная свобода не только в выборе сольной композиции, но и в исполнении мирового хита. Можно взять за основу бридж песни, ее припев или запев, добавить новое звучание, ритм, подачу – вплоть до изменения слов композиции. В итоге у наших участников должны получиться практически три разные песни. Это будет новый взгляд на мировую музыку. Популярный и всеми любимый хит заиграет новыми красками. Задача артистов – показать не только свои музыкальные способности, но и особое видение музыки, индивидуальность и оригинальный подход, который обязательно должны оценить зрители",– подчеркнул автор и ведущий проекта Иван Стефанович.

Премьера нового музыкального шоу на "Беларусь 24" 23 декабря в 7:05 и 13:05. В первом выпуске на одной сцене выступят оперная певица Анастасия Малашкевич, серебряный призер конкурса молодых исполнителей "Витебск 2017" Егор Шаранков и участник национального отбора на Евровидение 2015 и экс-участник ансамбля "Песняры" Ян Женчак.