На FOX Life 1 января состоится премьера программы "Первые свидания"

1 января на телеканале FOX Life состоится премьера легендарного британского реалити-шоу "Первые свидания" (First dates), которое породила волну подражателей на мировом телевидении.

Кастинг-команда "Первых свиданий" просматривает тысячи заявок от желающих принять участие в съемках, выбирает из них потенциально подходящих друг другу партнеров и приглашает их на свидание в ресторан.

Шоу снимают в лондонском ресторане Paternoster Chop House, который закрывают для публики на время съемок. В ресторане установлены целых 42 камеры, а на площадке работает не менее 70 сотрудников.

Официанты и бармены из программы – это не обычные сотрудники ресторана, а люди, специально нанятые для съемок. СиСи Коулман – актер Нью-Йоркской Киноакадемии, бармен Мерлин Гриффитс – владелец популярного лондонского бара и амбассадор известного алкогольного бренда, а метрдотель Фред Сириикс в обычной жизни управляющий ресторана-обладателя звезды Мишлен Galvin at Windows.

Исполнительный продюсер шоу Никола Ллойд говорит, что программа любима зрителями по всему миру за свою человечность, ведь ее участников никогда не унижают и не пытаются выставить в негативном свете для поднятия рейтингов. Сюжет построен так, что по ходу свидания мы узнаем о прошлом каждого из участников, о его или ее желаниях и страхах. Они обычные люди, которым невозможно не сопереживать.

"Вы смотрите на этих ребят и видите в них себя или своего соседа. - говорит Фред Сириикс, - Некоторые из них кажутся странными, но посмотрите вокруг, мы все немного странные. Такого понятия как "норма" вообще не существует".

"Первые свидания" - это совершенно новый тип дейтинг-реалити. Зрителям уже неинтересно смотреть на глянцевую и фальшиво смонтированную картинку. Секс и любовь везде, но мы хотим больше честности.

Ллойд с удовольствием отмечает, что многие встретившиеся на программе пары до сих пор вместе. "Несколько наших пар уже поженилось, это и есть наша главная цель и удовольствие".

Формат стал настолько популярным, что был адаптирован для США, Ирландии, Канады, Австралии, Италии, Испании, Швеции, Польши, Израиля, Франции, Нидерландов и Бразилии.

"Первые свидания" будут выходить на канале FOX Life по будням в 17.00 МСК во время новогодних праздников и в 20.00 МСК после новогодних праздников.