На канале "Т24" II Чемпионат России по дронбиатлону 26 августа 2017 года

26 августа трансляция финала II Чемпионата России по дронбиатлону

Чемпионат пройдет в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" на территории подмосковного парка "Патриот". Соревнования позволяют операторам коптеров показать все свое мастерство, а зрителям — увидеть возможности техники нового поколения.

В этом году в искусстве управления беспилотными летательными аппаратами посоревнуются не только профессионалы, но и любители, прошедшие предварительный отбор. Каждая группа пилотов сразится с противниками со сходными летными навыками.

Среди прочих новшеств модернизированная скоростная трасса длиной более 400 метров и необычные испытания, в которых задействуют настоящую военную технику. Мишенями для стрельбы послужат воздушные шары, заполненные цветной пудрой для демонстрации эффекта точного попадания лазером в цель.

У болельщиков будет возможность наблюдать за происходящим на трассе и подготовкой участников к старту на большом экране рядом с трибунами. На монитор также будет выводиться изображение с камер, закрепленных на дронах. Так что зрители смогут увидеть гонку глазами самих пилотов.