Накануне премьеры нового дог-шоу "Лучший пёс" ТВ-3 выпустил мини-док о том, как живётся собакам с особенностями

Ещё будучи щенком Чип потерял оба глаза, один из которых ему выкололи острым предметом. Чип попал в семью к Виктории, где уже была собака по имени Майли – она стала глазами и защитой Чипа и помогла ему адаптироваться. Теперь Чип может спокойно гулять по улице без ошейника, и только игрушки ему нужно обязательно подбирать со звуком.

"Любую собаку можно искупать, привести в порядок, вычесать, покормить, и она будет такой же красивой, как и все те домашние собаки, которых мы видим на улице", – убеждает Виктория, героиня мини-фильма, созданного командой ТВ-3 и шоу "Лучший пёс".

Марат целенаправленно искал собаку, которую нужно "спасать". Он связался с человеком, который помогает животным, попавшим в тяжёлую ситуацию, и забрал у него Тяпу. Из множества четвероногих, которые жили в квартире, Тяпа был единственным агрессивным и непослушным – его приходилось запирать в ванной. Марат этого совсем не испугался: "Говорят, что собака выбирает человека. Но, не знаю, я его сразу выбрал. А уже потом он со мной смирился, мне кажется". Марат занялся воспитанием Тяпы и обрёл верного друга, который быстро нашёл с ним общий язык. Вместе они отправились покорять сердца телезрителей в шоу "Лучший пёс" – но не просто для того, чтобы "попасть в телевизор".

"Я подумал, пусть люди знают, что брать собаку из приюта – это классно и комфортно. Если после этого шоу кто-то пойдет в приют и возьмёт себе собаку, то для меня это будет маленькой победой. Какой-то собаке повезёт – это прекрасно", – считает Марат.

Как и Марат, многие участники шоу "Лучший пёс" пришли на ТВ-3 не ради возможности дать своему питомцу искупаться в лучах славы. Существует немало мифов и предрассудков, связанных с собаками из приюта, – и все они должны быть разрушены. С помощью этого фильма создатели шоу в партнёрстве с благотворительным проектом "Супер Собака" обращают внимание зрителей на проблемы бездомных собак из приютов, каждая из которых может стать чьим-нибудь верным товарищем на всю жизнь!

"Лучший пёс" – это шоу про любовь, которая не знает фальши, и отношения, способные справиться с любой полосой препятствий! Это большая, весёлая и согревающая сердце премьера канала ТВ-3 – студийное шоу, в котором четыре команды в составе собаки и её хозяина участвуют в трёх конкурсах на выбывание и борются за победу, демонстрируя, как хорошо они знают и понимают друг друга. Победители получат кубок чемпиона, тортик для собаки и другие практичные призы и приятные подарки. Ведущая шоу – звезда MTV, популярный виджей и Инстаграм-блогер с более чем 2,5 млн подписчиков Ирена Понарошку.

Смотрите шоу "Лучший пёс" в эту субботу, 19 сентября, в 12:00 на ТВ-3.