"Наше новое кино" представляет подборку новинок российского кинематографа на август

Российские новинки разных жанров с любимыми актерами — смотрите на телеканале "Наше новое кино" в августе. 

"Легенда №17" — Данила Козловский в биографической драме режиссера Николая Лебедева ("Звезда", "Экипаж") об известнейшем советском хоккеисте Валерии Харламове.

"Жили-были" ― трогательная комедия о жизни и любви в глухой российской деревушке. В главных ролях: Федор Добронравов, Ирина Розанова и Роман Мадянов.

"Тихая застава" — военная драма режиссера Сергея Маховикова ("Мы из будущего"), основанная на реальной истории, которая произошла в 90-х годах на таджико-афганской границе. В главной роли ― Андрей Чадов.

"Аритмия" — драматический фильм режиссёра Бориса Хлебникова о непростой жизни талантливого врача. Картина завоевала гран-при премии "Кинотавр" за лучшую мужскую роль, которую исполнил Александр Яценко ("Мне не больно", сериалы "Екатерина", "Оттепель").

"Семь ужинов" ― романтическая комедия о семейном психологическом эксперименте с непредсказуемым финалом. Режиссерская работа актера Кирилла Плентёва ("Поп", сериал "Диверсант").


3 августа в 19:30 — "Легенда №17"

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру "17". Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из "номера 17" легенду мирового хоккея.

Производство: 2012 г. Россия

Режиссер: Николай Лебедев

В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова


7 августа в 19:30 — "Жили-были"

Старинная деревня в русской глубинке. Из жителей только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй мужчина в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну.

Производство: 2017 г. Россия

Режиссер: Эдуард Парри

В ролях: Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов


13 августа в 19:30 — "Тихая застава"

Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию этой страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После этого наши отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, в том числе четверо - посмертно.

Производство: 2010 г. Россия

Режиссер: Сергей Маховиков

В ролях: Андрей Чадов, Сергей Селин, Игорь Савочкин


18 августа в 19:30 — "Аритмия"

Олег - талантливый врач, работает на "скорой", которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Производство: 2017 г. Россия

Режиссер: Борис Хлебников

В ролях: Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер


28 августа в 19:30 — "Семь ужинов"

После пяти лет совместной жизни отношения супругов разваливаются: детей нет, любовь остыла, общих интересов практически не осталось. Когда жена просит развод, главный герой вдруг осознает, что не готов отпустить близкого человека и уговаривает жену протестировать будто бы разработанную им научную методику восстановления отношений. Называется она "Семь ужинов". И если после участия в этом эксперименте девушка не изменит решение, он даст ей развод. Все просто — они должны будут поужинать семь раз. Но выясняется, что каждый раз будут новые вводные — ужин в темноте, ужин без одежды, ужин в присутствии постороннего человека… Жена, уверенная в том, что это лишь наивный повод оттянуть расставание, снисходительно соглашается.

Производство: 2019 г. Россия

Режиссер: Кирилл Плетнёв

В ролях: Роман Курцын, Полина Максимова, Елена Яковлева