"Наше новое кино" представляет подборку новинок российского кинематографа на октябрь

Российские новинки разных жанров с любимыми актерами — смотрите на телеканале "Наше новое кино" в октябре. 

"28 панфиловцев" — военная драма, в основу которой лег легендарный подвиг советских воинов у разъезда Дубосеково. Съемки фильма проходили в историческом месте боевых действий, картина в красках воссоздает события суровой осени 1941 года.

"Непрощенный" — драма, основанная на реальной авиакатасрофе над Боденским озером. Главный герой в исполнении Дмитрия Нагиева добивается справедливости собственными силами.

"Училка" — психологическая драма о том, как опасно доводить педагогов. В главных ролях: Ирина Купченко ("Обыкновенное чудо", "Приходи на меня посмотреть"), Роза Хаируллина ("Хэппи энд"), Андрей Мерзликин ("Брестская крепость").

"Экипаж" — ремейк легендарного советского фильма. Драматическая история об авиакатастрофе и подвиге пилотов и бортпроводников от режиссера Николая Лебедева ("Легенда №17", "Звезда", "Поклонник"). В главных ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Катерина Шпица, Агне Грудите.

"История одного назначения" — историческая драма о поручике, который спасает солдата от трибунала. В главных ролях: Евгений Харитонов ("Брестская крепость"), Ирина Горбачева ("Аритмия"), Анна Михалкова и другие.


 2 октября в 19:30 — "28 панфиловцев"

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию - панфиловской.

 

Производство: 2016 г. Россия

Режиссер: Ким Дружинин, Андрей Шальопа

В ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов


 13 октября в 19:30 — "Непрощённый"

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолёт "Башкирских авиалиний", в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет всё, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья...

 

Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Дмитрий Нагиев, Роза Хаируллина, Марджан Аветисян


 16 октября в 19:30 — "Училка"

Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама…

 

Производство: 2015 г. Россия

Режиссер: Алексей А. Петрухин

В ролях: Ирина Купченко, Анна Чурина, Роза Хаируллина


 19 октября в 19:30 — "Экипаж"

История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

 

Производство: 2016 г. Россия

Режиссер: Николай Лебедев

В ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Сергей Кемпо, Катерина Шпица, Сергей Шакуров, Сергей Газаров, Елена Яковлева, Алёна Бабенко, Сергей Романович


 26 октября в 19:30 — "История одного назначения"

В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного.

 

Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Авдотья Смирнова

В ролях: Алексей Смирнов, Евгений Харитонов, Филипп Гуревич