Настройтесь на нежность и зарядитесь любовью с «Киносвиданием» в июле

Настройтесь на нежность и зарядитесь любовью с "Киносвиданием" в июле

Герои "Киносвидания" готовы бороться за свое счастье и любовь всеми способами: от сводничества до поступления в Гарвард! Историю успеха молодого и амбициозного спортивного агента покажет мелодрама "Джерри Магуайер". Как ему удалось построить собственную карьеру, и кто помог в этом – расскажут Том Круз и Рене Зеллвегер в роли главных героев фильма. Картина отмечена премией "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.
Светлая и трогательная комедия "Эмма", снятая по мотивам одноименного романа Джейн Остин окунет зрителей в романтическую атмосферу дворянства XIXвека.
Где заканчивается вечная вражда между мужчиной и женщиной, и возникает совсем другое чувство, расскажет комедия "Мальчики и девочки".
Очаровательная Риз Уизерспун представляет пособие по покорению Гарварда и вашингтонских конгрессменов – комедии в розовых тонах "Блондинка в законе" и "Блондинка в законе 2: Красное, белое и блондинка".
Что нужно сделать, чтобы убежденный холостяк распрощался с привычной жизнью? Секретом поделится героиня фильма "Четыре свадьбы и одни похороны". Картина – первый из серии фильмов по сценариям Ричарда Кёртиса с участием Хью Гранта.

2 июля в 19:30 — "Джерри Магуайер"

Уволенный за критику начальства, спортивный агент Джерри Магуайер решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него - влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл - талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип. Но обстоятельства не останавливают Джерри - он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши - особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает - если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.

Производство: 1996  г. США
Режиссер: Кэмерон Кроу
В ролях: Том Круз, Рене Зеллвегер, Кьюба Гудинг мл.

09 июля в 19:30 — "Эмма"

Эмма Вудхаус богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен, и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, к тому же она обнаруживает, что ей лучше позаботиться о себе.

Производство: 1996 г. Великобритания, США
Режиссер: Дуглас МакГрат
В ролях: Гвинет Пэлтроу, Алан Камминг, Джеймс Космо

19 июля в 19:30 — "Мальчики и девочки"

Райан и Дженнифер возненавидели друг друга с первой встречи в детстве. Когда они вновь встретились в юности, это чувство окрепло. Но позже, в колледже, отношение Райана к девчонкам естественным образом изменилось. К тому же, его соседом по комнате был неугомонный фантазер - Хантер. И вот тут-то они с Дженнифер встречаются снова!

Производство: 2000 г. США
Режиссер: Роберт Исков
В ролях: Клэр Форлани, Брендон Райан Баррет, Фредди Принц мл.

29 июля в 19:30 — "Блондинка в законе"

У Эль Вудс кажется, есть все, что может пожелать современная девушка. Она – красавица, президент университетского женского клуба, носит звание "Мисс Июнь" но главное, она - натуральная блондинка. Ее бойфрэнд - лучший парень университета и единственное о чем она мечтает, это - стать миссис Уорнер Хантингтон III. Но оказывается, Уорнер считает Эль слишком ветреной девушкой, и вместо долгожданного предложения руки и сердца он открывает Эль свои коварные планы, поступить в Гарвард на юридический факультет и жениться на умной интеллигентной девушке. Проведя пару недель в истерике и съев несколько кг. шоколадных конфет, Эль отправляется в Гарвард возвращать своего ненаглядного. Своей любовью к эпатажу и розовому белью, она взбудоражила все почтенное население Гарварда, покачнув самые основы древнего университета. То как она это делает и чем это закончится, нужно видеть.

Производство: 2001 г. США
Режиссер: Роберт Лукетич
В ролях: Риз Уизерспун, Люк Уилсон, Сэльма Блэр

29 июля в 21:10 — "Блондинка в законе 2: Красное, белое и блондинка"

Завоевав в первом фильме Гарвард, Элли Вудс занимает теперь должность юриста в крупной фирме и совмещает успешную карьеру с приготовлениями к свадьбе. Пока не узнаёт, что мамочку её любимого пёсика Великана используют для опытов в косметической промышленности клиенты её же фирмы. Элли поднимается на борьбу за права животных и… вылетает с работы. Конечно, она подавлена и возмущена, но её знаменитый оптимизм остаётся при ней. Мисс Вудс отправляется в Вашингтон, чтобы взять дело в свои наманикюренные ручки. Разобраться в законах политики и перетянуть на свою сторону конгрессменов - непростая задача. В море серого, чёрного и тёмно-синего цветов Элли выделяется как ярко-розовая заноза. Политики не готовы сразу принять "капитолийскую Барби", а Вашингтон - не лучшее место для женщины с безупречным вкусом и дипломом Гарварда впридачу. Но её ум, решительность и дерзость способны нанести серьёзный удар по системе. Выступая за права Великана и его сородичей, Элли воодушевляет тех, кто не решался раньше поднять голос в свою защиту.

Производство: 2003 г. США
Режиссер: Чарльз Херман-Вёрмфелд
В ролях: Риз Уизерспун, Салли Филд, Реджина Кинг

30 июля в 19:30 — "Четыре свадьбы и одни похороны"

Чарльз, 32-летний англичанин-интеллектуал, очень напрягается каждый раз, когда на горизонте вырисовывается перспектива женитьбы. Однажды, на очередной свадебной церемонии своего друга, он знакомится с очаровательной американкой Кэрри, и тут его оборонительная стратегия дает роковую трещину.

Производство: 1993 г. Великобритания
Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Энди МакДауэлл, Хью Грант, Джеймс Флит, Саймон Кэллоу, Джон Ханна, Кристин Скотт Томас, Дэвид Бауэр, Шарлотта Коулман, Тимоти Уолкер, Сара Кроу