"Наука. Территория героев": документальный цикл о молодых учёных на телеканале "Наука"

2 августа телеканал "Наука" начинает показ отечественного документального проекта "Наука. Территория героев". Цикл рассказывает зрителю о молодых российских учёных – их повседневной работе, вызовах, с которыми они сталкиваются, участии в новейших открытиях и достижениях.

Каждая серия создана в жанре специального репортажа и посвящена отдельной тематике: от медицины, биологии и генетики до космоса и инноваций. Цикл создан при поддержке АНО "Национальные приоритеты" и является одним из специальных проектов объявленного в России Года науки и технологий.

Смогут ли учёные остановить пандемию и вернуть мир к привычной жизни? Где с помощью биотехнологий клонируют растения, и как наука стоит на защите природы? Работа научно-исследовательских судов, генетика, медицина будущего, биобезопасность, освоение космоса – эти и многие другие темы освещаются в документальном цикле "Наука. Территория героев".

В первой серии "Инновационные технологии" зрители узнают, как исследования и разработки помогают стране выйти на новый уровень экономического развития, а молодые российские учёные расскажут свои истории об участии в инновационных проектах.

Смотрите первый фильм цикла "Наука. Территория героев. Инновационные технологии" в понедельник, 2 августа, в 19:00 на телеканале "Наука". Новые серии будут выходить в эфир еженедельно.