Навстречу приключениями вместе с каналом HDL марте

HDL представляет лучшие познавательные программы марта о человеке и окружающем мире. Почувствуйте себя частью самого невероятно секретного космического исследования вместе с программой "В 14-ти минутах от Земли". Интересные факты о богатстве, многообразии и сокровищах нашей уникальной планеты зрители могут узнать из программы "Научные приключения". Реальные истории людей, выживших в экстремальных условиях и ценные советы, которые помогут остаться в живых в любых обстоятельствах расскажет программа "Наука выживания". Программы о самых смелых искательницах приключений в день 8 Марта: "80 дней вокруг света без денег", "Катрин Дэстивель. Над вершинами", "Приключения от-кутюр", "Времена года". Для любителей исследований подводных глубин в марте канал HDL покажет фильм-сенсацию "Вся правда об акулах", который перевернет ваше представление об этих грозных хищниках. Новый сезон познавательной программы о загадках мирового океана и его обитателях — "Голубая планета 2". О непредсказуемых и завораживающих погодных явлениях, и метеорологии расскажет программа "Гонка против погоды". Ведущий программы "Чародей нашего времени" становится настоящим волшебником для некоторых, ведь он способен найти пресную воду даже в жаркой пустыне. "Гренландия. Гонка по Арктике" — захватывающее приключение на кайт-лыжах сквозь замерзшую пустыню.


1 марта в 21:00 — "В 14-ти минутах от Земли"

Вы испытаете каждое биение своего сердца и почувствуете себя участником триумфа самого невероятного космического исследователя в мире. Фильм снимали в полной секретности в течение двух лет. Команда, посвятившая всю себя этим исследованиям, рискнет раздвинуть границы технологий на пути к невероятному путешествию к звездам и обратно.


С 2 по 4 марта в 20:00 — "Научные приключения"

Для двух молодых научных журналистов Эмили и Мари-Пьер наука − больше чем профессия, это настоящая страсть. Вместе они путешествуют по миру, чтобы встретиться с величайшими учеными: астрономами, вулканологами, археологами. Они пытаются найти ответы на большие вопросы, стоящие перед современной наукой, и решить основные проблемы завтрашнего мира: жизнь на Марсе, динозавры, глобальное потепление, вулканы, темные материи…

Производство: 2017 г. Франция


С 5 по 7 марта в 20:00 — "Наука выживания"

Показывая яркие, насыщенные действиями реконструкции, эта программа погружает зрителей в борьбу жизни и смерти, с которой столкнулся человек, и исследует не только историю выживания, но и методы, используемые для того, чтобы остаться живыми.Благодаря съемкам, всецело воссоздающим на экране истории выживших, вы не только испытаете их эмоции, но и узнаете, что помогло им в итоге остаться в живых.


8 марта с 12:00 — "80 дней вокруг света без денег"

Два искателя приключений — француз Муамир Ильмас и немец Милан Бильман поставили перед собой трудную задачу — объехать мир за 80 дней не имея ни гроша…


8 марта с 12:00 — "Катрин Дэстивель. Над вершинами"

Катрин Дэстивель – единственная женщина, в одиночку покорившая грозные альпийские вершины. Эти подвиги помогли ей одолеть своих внутренних демонов и теперь она готова поделиться опытом. Во время восхождений Катрин разделит с нами чувство свободы, страсти и удовольствия от достижения вершин.

Фильм проливает свет на необъяснимые для многих вопросы – почему альпинисты рискуют жизнью, проводят месяцы вдали от семьи, осознавая при этом, что могут остаться там навсегда…


8 марта с 12:00 — "Приключения от-кутюр"

Топ-модель Кейт Пэк оставляет свою гламурную жизнь и отправляется в путешествие, полное экстрима...


8 марта с 12:00 — "Времена года"

Этот захватывающий фильм расскажет вам о всех невероятных возможностях и изменениях, которые сопровождают определенное время года.

Весна не только приносит новую жизнь, но и еще дает проснуться после спячки и опередить всех в поиске пищи. Лето – это более протяженные дни и потрясающее изобилие лакомств, но не всем так легко выжить под палящим солнцем. Осень – это период наибольших изменений, а также последний шанс для разведения и выращивания потомства до того, как холода вернутся. И наконец зима – самое волшебное, но и трудное время, когда животные ищут любые возможности, чтобы выжить.


16 и 17 марта в 21:00 — "Вся правда об акулах"

Документальный фильм предпринимает попытку изменить сложившееся предвзятое отношение к этим удивительным животным. Невозможно переоценить роль акул в поддержании экологического баланса океана: они избавляют его воды от умирающих и умерших организмов, стимулируют генетическую приспособляемость и контролируют численность своей добычи, уничтожая больные и слабые виды. В то время как промышленное рыболовство оказывает влияние на численность менее 200 видов рыб, акулы регулируют численность всех видов рыб в океане.

Производство: 2015 г. Великобритания


18 и 19 марта в 21:00 — "Голубая Планета II"

Океан... Самое густонаселенное место обитания на Земле...Проект рассказывает о бескрайних просторах побережий, о закалдованных подводных лесах, о глубинных тайнах загадочного подводного мира и его обитателях.


28 марта в 21:00 — "Гонка против погоды"

Погода способна на поражающую воображение ярость. От нее то и дело жди бедствий...Метеорология превращается в гонку против времени…


23 марта в 21:00 — "Чародей нашего времени"

Фильм рассказывает о французском специалисте по определению залежей пресной воды.


25 марта в 21:00 — "Гренландия. Гонка по Арктике"

Джефф Уилстон хочет установить рекорд по самому быстрому пересечению ледового щита Гренландии на кайт-лыжах. С юга на север - это расстояние составляет 2200 км. 

Чтобы побить рекорд он должен проехать эту замерзшую пустыню менее чем за 23 дня. Пустился в это приключение Джефф со своим зятем Саймоном, который первый раз в такой опасной экспедиции...