Неделя Святого Валентина на TV5MONDE

Детская влюбленность, мультикультурные романы, необычные истории о вечной любви… Программы о любви и романтике, которые невозможно пропустить, на TV5MONDE.

Аврора СУБ
Вторник, 14 февраля в 23:00
Ода любви и жизни.
Когда Аврора снова неожиданно встречает свою первую любовь, она надеется на новую удачную жизнь. Попрощавшись со своей грустью, она серьезно нацелена жить на полную. Необычная и живая романтическая комедия.
Режиссер: Бландин Ленуар (Франция, 2016)
Сценарий: Жан-Люк Гаже, Бландин Ленуар
В ролях: Агнес Жауи

Jeanne Moreau, l’affranchie СУБ
Воскресенье, 17 февраля в 21:30
Величайшая звезда французского кинематографа.
Свободная женщина до женской эмансипации, прогрессивная актриса в традиционном обществе, влюбленная без границ, Жанна Моро всегда смешивала жизнь и сцену. Сто тридцать фильмов, пятьдесят театральных пьес, вихрь песен ... история необычного жизненного пути французской звезды, скончавшейся в 2017 году.
Режиссер: Виржини Линхарт (Франция, 2017)

Cocteau Marais, un couple mythique СУБ
Четверг, 14 февраля в 14:30
Это история страсти, связывавшей Жана Кокто, поэта, творца, писателя, художника, драматурга, авангардистского режиссера, и Жана Маре, известного актера, возлюбленного «хамелеона», священного идола французского кино. Между ними установились уникальные отношения, которые с 1937 по 1963 год сочетали искусство любви и ненасытную любовь к искусству.
Режиссер: Ив Риу, Филипп Пушен (Франция, 2013)

Secrets d’histoire: Louis-Philippe & Marie-Amélie СУБ
Вторник, 12 февраля в 20:40
Последняя королевская пара Франции.
Стефан Берн рисует портрет последней французской королевской пары, Луи-Филиппа и Мари-Амели. По образу жизни они значительно отличались от своих предшественников. Они будут править восемнадцать лет, с 1830 по 1848 год, в постоянно изменяющейся Франции, и вести бурную жизнь…

PANAME СУБ
По вторника в 17:20
Променад по Парижу и знакомство с улицами столицы и ее окрестностями. Во время каждой прогулки душа и самобытность «города-светоча» рассматриваются словно под микроскопом: вы встретитесь с жителями кварталов и узнаете забавные исторические факты.