"Неизвестная Италия: “Башня перемирия” и ожившее Евангелие" на телеканале "ТБН"

"Неизвестная Италия: “Башня перемирия” и ожившее Евангелие"

Дорогие друзья!

Смотрите новый сезон увлекательного проекта "Неизвестная Италия"! Очаровательная ведущая Лана Волкова приглашает вас отправиться вместе с ней в захватывающее путешествие по этой восхитительной стране! Откройте для себя Италию заново, наслаждайтесь красотами региона Пьемонт и получайте незабываемые эмоции!

Регион Пьемонт – это могучие горы и сказочные средневековые постройки, роскошные базилики и бесконечные лабиринты мощеных улиц, зовущие к приключениям и открытиям!

Приехав в Мондови однажды, вы полюбите этот город навсегда! Величаво возвышающийся на горе, он во все времена был предметом гордости итальянской провинции. Но почему этот город стал "яблоком раздора" между его жителями и правящим Савойским герцогством, и отчего именно в Мондови расположено так много церквей и базилик?

Узнаем вместе, посетив собор Св.Петра и Павла! Тишина и прохлада каменных сводов церкви располагают к благоговейному созерцанию и хранят древнюю легенду. Как изображение Мадонны помогло Мондови защититься от наполеоновских захватчиков?

Исследуя старый город, огибаем башню Торре Чивика, или "башню перемирия". Не поленитесь подняться на колокольню, - от такой красоты (и высоты!) захватывает дух!

Церковь Мессии представляет собой еще один шедевр! Выполненная из бело-красного мрамора, церковь хранит уникальные фрески и статуи библейских пророков.

Главное сокровище мы приберегли напоследок. Отправившись в близлежащий городок Викофорте, посетим Реджина Монтис Регалис – собор, в котором находится, внимание – 6023 кв.м фресок, выполненных вручную!

Готовы взобраться вместе с нами на головокружительную высоту и увидеть великолепие собора под самым его куполом? Вперёд! Мы поднимаемся к небесам!

До встречи в воскресенье, 27 октября, в 21.00 по московскому времени.

Открывайте "Неизвестную Италию" вместе с нами!

Только на ТБН!