Необычная хоррор-премьера на ТВ-3: российский сериал "Не бойся"

В этот четверг, 10 сентября, в линейке "За час до полуночи", в 23:00, зрителей ТВ-3 ждёт телепремьера хоррор-сериала "Не бойся" – 7-серийного проекта продюсера Владислава Северцева, создателя популярных фильмов ужасов "Пиковая дама: Чёрный обряд", "Пиковая дама: Зазеркалье" и "Невеста". Этот веб-сериал – знаковый проект для ТВ-3, так как именно с онлайн-премьеры "Не бойся" 30 апреля 2020 г. стартовал новый YouTube-канал "ТВ-3 Dark", специализирующийся на оригинальных веб-сериалах и короткометражных хоррорах и триллерах молодых российских авторов.

Главная героиня сериала – девушка-оператор службы психологической помощи "Не бойся". За одно ночное дежурство она станет очевидцем историй, от которых волосы встают дыбом – и это неожиданным образом приблизит её саму к разгадке страшной тайны её прошлого. В проекте – 7 эпизодов, каждый из которых длится не более 6-7 минут и предваряется цитатой одного из классиков страшного жанра – таких как Эдгар По, Говард Филлипс Лавкрафт или Алистер Кроули. При этом герои сериала – обычные и мало чем примечательные жители современных российских городов, каких постоянно можно увидеть на улице, в транспорте, на работе. Его декорации – мрачные офисы с мигающим светом, обшарпанные квартиры, полутёмные гаражи, ветхие дачи. Эти истории апеллируют к универсальным городским страхам и легко могли бы произойти с кем-то из зрителей – или с их знакомыми.

Сценарист и режиссёр "Не бойся" – Евгений Колядинцев, известный в мире ужасов автор, написавший сценарий к фильмам "Диггеры" и "Рассвет". Вместе с Владиславом Северцевым он снял короткометражный фильм "Спойлер", высоко оценённый критиками и поклонниками жанра. В главной роли – Анна Васильева ("Спойлер", сериалы "Молодёжка", "Форс-мажор").