"Несчастный случай" на "Квартирнике НТВ у Маргулиса" ответит на вопрос "Что ты имела в виду?"

"Несчастный случай" на "Квартирнике НТВ у Маргулиса" ответит на вопрос "Что ты имела в виду?"

 

В эту субботу гостем на "Квартирнике НТВ у Маргулиса" станет известная группа "Несчастный случай", которая в этом году празднует 35-летие. Солист и лидер музыкального коллектива Алексей Кортнев расскажет истории из жизни: о том, как сочинил слова песни "Овощное танго", о поиске спонсоров для коллектива, о самом длинном и о самом коротком концертах. Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят "Армагеддон" и другие хиты, а также новые песни.

 

Алексей Кортнев расскажет, почему на одном из концертов перед Новым годом Евгений Маргулис собирался выйти из зала перед выступлением группы, но так и не сделал этого.

 

Хозяин "Квартирника" обсудит с гостем, как началась его музыкальная карьера, и как Алексей собрал ансамбль в МГУ. Кортнев вспомнит, что его бабушка записывала слова, которые он напевал в детстве.

 

Солист "Несчастного случая" опишет трудности поиска спонсоров для коллектива с таким названием, ведь никто, кроме страховых компаний не хотел давать деньги на развитие группы.

 

Артист расскажет о съёмках в юмористических телевизионных проектах. Ведущий и его знаменитый гость поговорят о самом коротком концерте, на котором сыграли всего одну песню и самых длинных концертах в истории музыкального коллектива.

 

Алексей Кортнев раскроет секрет написания песни "Овощное танго": музыкант сочинил её, стоя в очереди за капустой. Также Алексей расскажет историю создания "Армагеддона": Кортнев хотел, чтобы в песне звучал иврит, но у него получился набор слов, которые музыкант взял из разговорника. Эту композицию Алексей Кортнев исполнит на "Квартирнике" вместе с бывшей женой Ириной Богушевской.

 

В программе прозвучат хиты группы "Несчастный случай": "Что ты имела ввиду?", "0,5 — 0,7 — 0,33", а также финальная песня нового спектакля "В городе Лжедмитрове", который музыканты поставили вместе с "Квартетом И".

 

"Весьма прикольное название "Несчастный случай"! Полностью не соответствует этой команде, они бодры, веселы и до умопомрачения — витальные! Стартанув из студенческого театра МГУ в прошлом веке, "Несчастники" счастливы до сих пор! Вроде нарываются всё время, но судьба к ним благосклонна! Долгие лета и с юбилеем!", — сказал Евгений Маргулис.

 

Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" с группой Несчастный случай 8 июня в 00.20