Новинки на телеканале "Киносемья" в мае

С 15 по 17 мая в 18:30 – все части мультфильма "Алладин";

с 29 по 31 мая в 18:30 – все части мультфильма "История игрушек";

по субботам в 18:30 – космические путешествия: "Рэтчет и Кланк: галактические рейнджеры", "Битва за планету Терра", "Валл-и", "Побег с планеты Земля".

14 мая в 20:15 — "Маска Зорро"

Стареющий герой, отдавший все силы борьбе за справедливость, проведший десятилетия в темнице, потерявший жену и дочь, передает свои знания, умения и черную маску молодому отчаянному бойцу, который отныне и будет сражаться с теми, кто вершит зло.

Производство: 1998 г. США, Германия

Режиссер: Мартин Кэмпбелл

В ролях: Антонио Бандерас, Энтони Хопкинс, Кэтрин Зета-Джонс

21 мая в 20:15 — "Тор"

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в королевстве богов Асгарде. В центре истории - Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания...

Производство: 2011 г. США

Режиссер: Кеннет Брана

В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон

25 мая в 18:30 — "Леонардо: Миссия Мона Лиза"

Леонардо живёт спокойной и мирной жизнью, посвятив себя изобретательству. Его друг Лоренцо во всём помогает товарищу и поддерживает во всех начинаниях, а вот прекрасная Джоконда насмехается над странными идеями Леонардо. Но вскоре в жизни девушки происходит несчастье – в ее доме происходит пожар, и она остается ни с чем. Однажды в их город забредает рассказчик, который упоминает о потерянном сокровище, которое ещё никому не удавалось найти. Ребята решают, что им повезёт, и отправляются в удивительное путешествие.

Производство: 2018 г. Италия

Режиссер: Серджо Манфио

В ролях: Алекс Полидори, Эмануэла Ионика, Габриэль Патриарка

27 мая в 18:30 — "Тайна Коко" " – впервые на российском телевидении

12-летний Мигель живёт в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно — потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прапрадед оставил свою жену, прапрабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не даёт спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая — пока неназванная — связь. Паренёк отправляется к своему кумиру в Страну Мёртвых, где встречает души своих предков. Мигель знакомится там с духом-трикстером по имени Гектор (в облике скелета), который становится его проводником. Вдвоём они отправляются на поиски де ла Круса.

Производство: 2017 г. США

Режиссер: Ли Анкрич, Эдриан Молина

В ролях: Энтони Гонсалес, Гаэль Гарсиа Берналь, Бенджамин Брэтт