Новогоднее оформление 2х2: все будет метал

Лыжники с селфи-палками, домохозяйки в шлемах виртуальной реальности, дроны с бензопилами, перестрелки снежками-смайликами под хэви метал - так выглядит оформление эфирного телеканала 2х2 с декабря 2016 года.

Специально для зрителей, которые каждый год содрогаются от наплыва гламура, попсы и новогодних огоньков, 2х2 представляет альтернативную аудио-визуальную вселенную. Зимние месяцы на главном анимационном канале страны пройдут под слоганом «Все будет метал!».  В этом стиле оформлены и озвучены рекламные отбивки, межпрограммные ролики, анонсы, предупреждения о вреде курения и уходы на рекламу. Эфирный логотип канала будет периодически сменяться на знаменитую фингер-козу.

 Дмитрий Охотников, промодиректор телеканала 2х2: «Контент 2х2 сам по себе настолько красочный, что мы специально используем черно-белые цвета в айдентике канала. При подготовке новогоднего оформления мы пересматривали гигабайты черно-белых видео и случайно обнаружили, что они отлично смотрятся под металлическую музыку. Так родилась тема «Все будет метал». А в плане добавления графики на видео мы вдохновлялись сериалом «Черное зеркало», технологиями и элементами современного общения (смайлики, vr-шлемы, селфи-палки)».