Нововведения в программной сетке канала "В гостях у сказки" с первой недели ноября

  • По пятницам в 18:00 в эфире канала современные полнометражные мультфильмы со сказочной тематикой.
  • Суббота объявляется тематическим днем. В этот день все транслируемые киносказки объединены общей тематикой: экранизации одного автора, режиссера, победители кинофестивалей и т.д.
  • Воскресный эфир собирает лучшие фильмы и мультфильмы недели. В 16:00 повтор пятничной анимационной сказки.

 

Анонсы телеканала "В гостях у сказки" с 30-го октября по 5-е ноября 2017 года

Понедельник 30 октября 18:00 (МСК)

х/ф "Тайна четырех принцесс" (0+), (Россия, 2014г.)

Да-да, всё верно: "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", даже королевская. Перед вами две королевские семьи. В одной принцессы исчезают в неизвестном направлении каждую ночь и никому не рассказывают свой секрет. В другой принцы не хотят жениться на выбранных для них Королевой-матерью избранницах, за что она превращает сыновей в воронов. Мальчики могут возвращать себе человеческий облик только по ночам. А еще в королевстве живет портной Ганс, который должен решить все эти загадки и разрушить чары, в противном случае он будет посажен в темницу до конца своих дней. Типичный сказочный расклад, но жуть как интересно!

 


Среда 1 ноября 18:00 (МСК)

х/ф "И я там был" (6+) (Россия, 2013г.)

Иногда, чтобы понять истинные ценности жизни и не размениваться по пустякам, нужно оказаться в волшебном мире. Одна пара ссорилась слишком часто и почти без причин, и вот волею судеб молодые люди оказались в сказке. Здесь им предстоит пройти множество испытаний, встретить странноватого наставника и не менее причудливых жителей волшебного мира, увидеть жар-птицу и много-много других чудес. А в итоге герою поймут что же на самом деле является важным и что нужно ценить.

Четверг 02 ноября 18:00 (МСК)

х/ф "Соляная принцесса" (6+), (Германия, 2015г.)

Перед королем стоит сложный выбор: какой из трех дочерей передать корону и власть. И вот правитель находит отличное решение (по крайней мере так ему казалось) – он передаст трон той дочери, которая его больше всего любит. Старшие принцессы начали сравнивать свою любовь с драгоценностями и бриллиантами, а младшая сказала, что любит отца больше, чем… соль! Король разгневался, что его сравнивают с какой-то приправой, и решил выгнать дочь из дворца. Но если бы монарх знал, как недооценивает важность соли…

Пятница 3 ноября 18:00 (МСК)

м/ф "Бабка Ежка и другие" (0+), (Россия, 2006г.)

Вы когда-нибудь задумывались: а были ли у Бабы Яги дети? Нет, не те, которых она якобы ела на обед, а те, о которых она заботилась и воспитывала, как полагается взрослым? Тогда смотрите полнометражный мультфильм про то, как Баба Яга нашла в лесу корзинку с младенцем и на общем собрании с Лешим, Кикиморой и Водяным решила назвать малышку Бабкой Ежкой. Девочка выросла, нашла друзей и, как водится, "вляпалась" в приключения. Теперь ей нужно перехитрить самого Горыныча...

Суббота 04 ноября

День сказок братьев Гримм

Умопомрачительная завязка сюжета, герои с необычными способностями, слегка мрачные декорации и максимальное сопереживание персонажам – всё это знаменитые и уникальные сказки братьев Гримм.

Кому как не немецким режиссерам удастся показать зрителю сказочность германских земель? Весь день на канале "В гостях у сказки" немецкие экранизации сказок братьев Гримм разных лет. 

 

  • Румпельштильцхен, 2009
  •  

     

  • Йоринда и Йорингель, 2011
  •  

     

  • Беляночка и Розочка, 2012
  •  

     

  • Золотой гусь, 1964
  •  

     

  • Бременские музыканты, 2009
  •  

     

  • Умная дочь крестьянина, 2009