Новые открытия в мае с каналом HDL

Лучшие познавательные программы о невероятных явлениях, увлекательных исследованиях, опасных путешествиях и интереснейших фактах об окружающем мире ждут зрителей в мае на канале HDL. 

"Остров ненужных людей" — художественный фильм о туристах, которые спасаются на необитаемом острове после кораблекрушения.

"Голубая планета II" — продолжение познавательной программы о загадках мирового океана и его обитателях.

9 мая зрителей канала HDL ждет премьера новой серии документальной программы о загадочных явлениях "В поисках". Фильм расскажет о секретах нацистской армии.

"Выбраться живым" — реалити-шоу с всемирно известным профи по выживанию в экстремальных условиях Беаром Гриллсом.

Еще одна программа о выживании в дикой природе и проверке своих сил на прочность — "В борьбе за выживание".

Не пропустите в мае на HDL премьеру новой программы о путешествиях по странам Азии "Следуй за мной".

"Горизонт приключений. Алтай" — тревел-шоу о путешествии по дикой местности Алтая. Проект собственного производства канала HDL.

Наблюдайте за кругосветным путешествием вдоль экватора с программой "Экватор с воздуха".

Крупнейший в мире коралловый риф и его секреты исследует натуралист и защитник природы Йолла Виллес в программе "На морской глубине: Большой Барьерный риф".

Загадочные космические явления, жизнь и гибель галактик — все о процессах, которые происходят за пределами планеты Земля, расскажет познавательный фильм "Космический фронт".


 С 1 по 5 мая в 20:00 — "Остров ненужных людей"

 

Преуспевающий бизнесмен Андрей Каморин несчастлив в семейной жизни. Он бы давно бросил жену Лизу, но на нее записано все имущество. После очередного скандала Андрей предлагает ей поехать с ним в круиз под предлогом, что совместное путешествие поможет им наладить отношения…

Группа туристов из тринадцати человек, включая Лизу и Андрея, прилетает в азиатскую страну, но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание. Потерпев кораблекрушение, они спасаются на необитаемом острове. Несчастным предстоит выживать. Каждый использует свои навыки, чтобы занять нишу в новом социуме.


 6 и 7 мая в 20:55 — "Голубая Планета II"

 

Океан... Самое густонаселенное место обитания на Земле...Проект рассказывает о бескрайних просторах побережий, о закалдованных подводных лесах, о глубинных тайнах загадочного подводного мира и его обитателях.


 10 и 12 мая в 9:30 и 9:50 — "Выбраться живым (Беар Гриллс)"

 

Это единственное в своем роде реалити-шоу о выживании десяти пар отчаянных искателей приключений в мире дикой природы. Непроходимые леса и крутые склоны, холодные реки и ледники — смена пейзажей и испытаний выматывает не только физически, но и эмоционально. 

Каждую неделю всемирно признанный специалист по выживанию Беар Гриллз распускает одну из команд по домам: только самые смелые и целеустремленные могут претендовать на фантастический приз в 500.000 долларов!


 12 мая в 08:35 — "В борьбе за выживание"

 

Выживание в дикой природе - это непредсказуемое и опасное испытание. Охотники со стажем - братья Крис и Кейси Кифер намерены пройти его, чтобы проверить себя на прочность.


 С 12 по 16 мая в 20:00 — "Следуй за мной"

 

От горных вершин до подводных пещер, вулканических озер и лесных троп эта серия путешествует по шести странам Азии. 

Узнайте, как собирать чайные листья в Шри-Ланке, ходить по следам самураев в Японии и отправиться в самую большую в мире пещерную систему во Вьетнаме. Под руководством ведущего Адриана Джалалудина вы познакомитесь с местными мастерами, познакомитесь с местными культурами и совершите путешествие по горам Индонезии, Лаоса и Филиппин.


 С 12 по 16 мая в 21:00 — "Горизонт приключений. Алтай"

 

В детстве мы читаем книги о приключениях и мечтаем о путешествиях. Однако чаще всего это так и остается мечтами. Но что, если просто собрать чемодан, купить билет в незнакомый город и впустить приключения в свою жизнь?

Герой программы Стас Румянцев — актер, каскадер и любитель экстрима —отправляется в путешествие длиною в 700 километров по малоизвестным маршрутам Республики Алтай, чтобы раскрыть тайну загадочной находки археологов — мумии алтайской принцессы. На пути его ожидает множество опасностей: он поднимется на ледник, спустится в скифские пещеры, встретится с дикими животными, окунется в ледяное озеро, проведет ночь в лесу и даже освоит управление парапланом.

Стас Румянцев, герой программы "Горизонт приключений": "Задача была показать многообразие настоящего, живого Алтая. Что в нем есть горы, сплав, пороги разной категории. Сюда приезжают любители экстрима со всего мира. А еще здесь безумная красота. Я думаю, что там можно было снимать "Аватар", "Властелин колец". А когда я увидел горы, прозванные "Марсом на Алтае", и понял, что это абсолютно красная земля с рыжими разводами на скалах, я подумал, что Стенли Кубрик может сюда приехать и еще раз высадку на Луну снять. Или на Марс".

Программа, снятая в оригинальном формате, является реалити-шоу и сериалом одновременно. Все серии объединены общей сюжетной линией и рассказывают зрителю одну увлекательную историю.

"В программе путешествую не я, а мой герой. Он не просто лезет на гору, а делает это ради достижения конкретной цели. На съемках мы старались с головой погрузиться в сюжет, и при этом не забыть передать красоту Алтая. Когда смотришь программу на экране — кажется, что находишься в тех местах. Была проделана безумная операторская работа. И помимо всего прочего, там есть рубрика с лайфхаками. Что тоже делает эту передачу интересной для просмотра", — рассказывает Стас.

Как развести огонь и отфильтровать воду, если ты оказался в лесу? Как переночевать в пещере, чтобы не замерзнуть? Как уберечься от опасных животных? "Горизонт приключений" — это кладезь полезных знаний по выживанию в дикой местности, которые зритель откроет для себя вместе с героем программы.

Новые знания, красота и непередаваемые ощущения — это то, чего стоит ожидать, когда отправляешься покорять новые горизонты!


 С 18 по 21 мая в 18:00 — "Экватор с воздуха"

 

В решающий момент для природного мира Гордон Бьюкенен совершает эпическое путешествие вокруг Земли вдоль экватора. Зритель становится свидетелем.


 С 20 по 22 мая в 19:15 — "На морской глубине: Большой Барьерный Риф"

 

Йолла Виллес, натуралист, защитник природы и путешественник исследует самое культовое место на Земле - Большой Барьерный Риф.


 С 28 по 30 мая в 20:40 — "Космический фронт"

 

Последние достижения в наблюдении космоса дают всё более ошеломительные ответы на загадочные вопросы Вселенной…Исследуйте Магеллановы Облака, чёрные дыры, астероиды и другие явления в документальном сериале "Космический Фронт" с рейтингом 9,2 по версии IMDb.

 

Производство: 2016 г. Япония